Добро пожаловать, на остров Великого Медведя, дорогой гость. Здесь чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. Здесь есть место как морскому юмору, отдыху, простым человеческим радостям в кругу друзей и семьи, так и таинственным историям и трагичным судьбам. Тут, на таком незначительном, казалось бы, клочке суши, где-то в тихом океане, переплетаются непростые судьбы людей и разные, по значимости события, оставляющие неизгладимый след в жизни каждого из них. Правила Внешности Нужные Хочу к вам Британская Колумбия, Остров Великого Медведя, 2023 Нужные в сюжет История острова Легенды острова Природа острова

Великий Медведь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великий Медведь » Новостной рупор » Объявления и новости


Объявления и новости

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Рупор администрации. Все самое важное - здесь.

0

2

Если долго мучиться, что-нибудь обязательно получится. Делали мы форум делали, и вот, сегодня, 12.03.2021 наконец доделали, состоялось его долгожданное всеми нами открытие! Желаем проекту долгих лет жизни, инициативных и интересных игроков, и активного развития!

+3

3

Мы еще так юны, но у нас всё впереди! Сегодня, 19.03.2021, мы подводим итоги первой недели жизни форума. Итак за последние семь дней, мы стали богаче на: четыре анкеты, два эпизода, пять игровых постов. Весьма перспективные результаты. И пусть нас мало, но мы в тельняшках!

+3

4

Мелочь, а приятно! Сегодня 27.03.2021, у нас появился дополнительный набор gif-смайлов, искать в одном окне со стандартными. В качестве пробы пока только с Лин, но совсем скоро там будет гораздо больше вкладок со всеми активными персонажами, неплохой  такой стимул стать активнее, не правда ли? Если кому-то нужен конкретный смайл, скидывайте предпочитаемую гифку в лс Томасу.

+2

5

На острове пробуждается древнее зло! Сегодня 28.03.2021, у нас объявляется запись на первый сюжетный эпизод. Не упускай шанс оставить свой след в истории Великого Медведя!

0

6

Стартуют поиски четы Сэйдж, 31.03.2021! Пока администрация доделывает карту поисков, потихоньку подтягиваемся к одинокой топи. Очередность указана в шапке темы эпизода, если будут вопросы не стесняйтесь обращаться ко мне в лс, но лучше к Томасу.

+1

7

Ты-дын-тын, друзья! Так как Великий Мишка заболел, сегодня, 03.04.2021 с вами на связи я, ваш покорный слуга Великий Томас! В общее описание Одинокой топи добавлена карта. Большая просьба поглядеть и оценить. Если всё понятно и вопросов нет, то в описание общего сюжета будет добавлена уже готовая карта поисков на её основе.
UPD: карта немного недоделана, не дорисовал насыпь под железнодорожными путями, но это будет поправлено на днях.

+3

8

Мы становимся старше и всё крепче встаем на на ноги! Сегодня, 12.04.2021, нашему любимому форуму исполняется месяц! За эти еще такие юные 30 дней, мы стали богаче на:
• 5 анкет
• 6 эпизодов
• 57 игровых постов!

https://i.ibb.co/p23dpLk/2529e439b6f5a827e37f603dbbb2ec66.png

Блестящий результат для первого месяца, и просто невероятный в сравнении с первой неделей. Нам определенно есть чем гордится! Громадное вам всем спасибо за ваш вклад в развитие Великого Медведя, за то, какой увлекательной вы делаете игру и интересным общение. За эту прекрасную, незабываемую атмосферу. За ваше терпение и контактность.
В числе самых активных, инициативных игроков и собеседников, хочется отдельно выделить и поблагодарить покорившую нас своей милотой Lynette Lynton, нашего неунывающего и харизматичного фермера Gale Hayworth и конечно же уважаемого баристу с его удивительными познаниями по части кофе Thomas Blackthorn. Ребята, вы - самые лучшие! За эти 30 дней, вы стали мне ролевой семьей. Правда, настоящей, дружной и веселой семейкой! Без вас, этот форум не был бы таким сочным и по теплому уютным, тем самым местом, на просторах интернета, над которым хочется продолжать и продолжать трудиться доводя его до совершенства.
Это был очень интересный период, наполненный активным общением, юмором, отличным настроением и увлекательнейшей игрой! Но и это ещё не предел, как говорится, то ли ещё будет! Вперед, за новыми свершениями и да проживем мы еще очень и очень долго! Ура-ура-ура!

+5

9

За увлекательной игрой и беседами время бежит все быстрее и быстрее. Казалось, только вчера, мы отмечали месяц жизни форума, а вот уже сегодня 12.05.2021 нам исполнилось уже два! Так же, как и предыдущий, минувший месяц был богат на интересные идеи, новых гостей, и конечно же увлекательные посты! За минувшие 30 дней мы стали богаче на:
• 6 эпизодов
• 2 анкеты
• 50 игровых постов
• Более 5000 постов в разделе общения
https://i.ibb.co/8sdRf1T/194fa59daa9324b22a38efc6f91946eb.png
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность нашим любимым игрокам за то, что все это время, все два месяца наш форум только улучшается. Сюда приходят новые игроки, множество гостей интересуются нашим проектом, но костяк, как и актив который они создают, все так же остается неизменным чему я очень рад: обаятельный, неунывающий фотограф Линни Линтон, идейный бариста Томас Блэкторн, незадачливый фермер Гейл Хейворт, и конечно же, неугомонный блогер-оптимист Томас Брэйтуэйт. Вы, без малого, моя ролевая семья и вас я люблю как своих родных! Благодаря вам, у нас всё так же уютно, интересно, познавательно и просто хорошо, сюда всегда хочется возвращаться при каждой удобной минутке, а это, согласитесь, дорогого стоит. Хочу пожелать всеми нами любимому форуму дальнейшего, самого плодотворнейшего развития, привлекать всё больше любителей атмосферной, легкой игры выдержанной в лучших традициях провинциальной Канады, а главное - замечательных, компанейских игроков, таких, например, как Айзек Спенсер, Алиша Уэнрайт которые с нами совсем недавно, но уже уверенно помогают делать наш остров лучше, уютнее и интереснее.
Хочу так же добавить, что в самое ближайшее время у нас появится система ачивок - приятное дополнение для активных игроков и флудеров, ни кого ни к кому впрочем не обязывающее, просто оставайтесь такими же клевыми и активными, а всё остальное сделает Великий Мишка! Вперед, господа и дамы, к новым свершениям, долгих лет жизни нашему творению!

+5

10

Из приятных мелочей, сегодня, 13.05.2021 у нас на форуме введена система ачивок - система наград, которые ни кого ни к кому не обязывают. Просто будьте такими, какие вы есть и однажды получите прикольный значок в профиль, мелочь, а приятно! Подробно ниже:

Активный игрок
Неравнодушный
Душа компании

Ачивки будут периодически дополняться, о чем будет так же сообщаться в этой теме.

+6

11

выпуск № 10

◆ ◆ ◆ Первый "Кофебрейк". ◆ ◆ ◆
[indent] Всем доброго времени суток!
Ага! Не ожидали! А я пришел!

[float=left]https://i.ibb.co/9H5BfWt/Coffee-PNG-Pic-1.png[/float] [indent] В этом выпуске ваш бариста решил немного своевольничать и с позволения Великого Медведя одолжил на один вечерок эстафету новостной сводки. О, нет-нет, я далеко не в курсе всех происшествий в нашем маленьком, но наполненном событиями Милтоне, потому расскажу вам кое-то иное.
[indent] В кофейне «Лесная трапеза» наши гости не только могут отдохнуть и приятно провести время за завтраком, ланчем или ужином. Бывают моменты, когда кого-то могут внезапно развести на беседу. А вот насколько откровенной она будет, зависит от многих факторов. И вот, первым таким гостем оказался Гейл Хейворт. Все самые каверзные (и не только) вопросы были озвучены нашему фермеру (и как персонажу, и как игроку). К сожалению, Гейл – довольно занятой человек, весь в хозяйстве, и беготне, но все же он успел ответить на большую часть вопросов, что так волнуют наших жителей.


[float=right]https://thumbs.gfycat.com/SizzlingNaughtyHalibut-max-1mb.gif[/float] [indent] Беседа прошла в кофейне "Лесная трапеза", прямо за той самой стойкой бариста, где чаще всего берут "кофе с собой" и какую-нибудь выпечку. Народ не мешал, сидя поодаль, так что за стойкой остались только Гейл и бариста. Эх, вот так оставайся за стойкой. Захочешь спокойствия, а тебя на разговор разведут…
Он пришел в кофейню в крайне задумчивом настроении, однако… настроенный на общение. У него какие-то свои мысли, в которые парень погружен по полной программе, поднимая ил со дна своего озера жизни. И мысли о жизни.
Бариста ставит перед гостем заказ – черный кофе. В кофейне немного народу, а те, что есть, сидят в глубине зала, и не слышат их.
- Вот скажи мне, как ты дошел до этой жизни? А точнее, как пришел в мир ролевых? Помнишь первый свой игровой проект в начале этого пути? Что запомнилось с того времени?
- Ооу… - помешивая кофе, Гейл вопросительно взглянул на баристу, поскреб щетину большим пальцем. - Отвечать буду постепенно, потому что много. - неторопливо приблизив чашку к губам, сделал первый осторожный глоток, так как напиток горячий. - Началом моей ролевой карьеры послужила игра на одном бородатом форуме, фэнтези тематики, Энирин. Он же и стал моим первым проектом. Пришел я туда по зову одного приятеля, который на этом проекте уже был старожилом. Я пытался воплотить образ Эцио Аудиторе из серии игр про ассасинов. Сейчас, с высоты своего текущего опыта я понимаю, какое это было позорище. Но тогда, я твердо шел к своей цели и спустя три страницы обсуждений истории персонажа в теме с анкетой, я все-таки дошел до принятия в игру. Но долго не проиграл. Всё-таки слишком зеленый еще новичок и связываться со мной не очень хотели... - ностальгически вздохнув о былом времени, Гейл сделал еще один глоток кофе и, мягко отставив чашку на блюдце, по-деловому закинул ногу на ногу.
- Есть персонаж, который запомнился тебе наиболее всего? Какой он?
- Хотите верьте, хотите нет, но больше всего мне запомнился именно Гейл. Я еще никогда до этого не наслаждался так игрой и общением, как здесь, отыгрывая роль фермера. Да, определенно, вне сомнений, Гейл - номер один в моем личном списке. - взглянув на чашку с кофе, фермер аккуратно, одним пальцем пододвинул её в сторону баристы. - Можно плеснуть туда чего покрепче?
- Какие жанры игр ролевых предпочитаешь на сегодняшний момент? - небольшая пауза, во время которой бариста легко подливает немного коньяка, разбавляя крепкий кофе высоким градусом, не затянулась надолго, и вот молодой фермер уже продолжил свой рассказ.
- Жанры? Проще перечислить те, которые не люблю: глянец, городское фэнтези, аниме, боговники, хогварцы. А в остальном всеяден. Особое предпочтения выделяю классическому фэнтези и ламповым реалам.
- Вот скажи мне, какими чартами Гейл похож на тебя как на игрока? А какими – кардинально отличается?
- Что касается черт персонажа...- подавшись немного вперед, Гейл облокотился локтем о стойку и с задумчивым прищуром взглянул на зал. Бариста поднял взгляд исподлобья, не поворачивая головы наблюдая за собеседником. - Ловкостью и оптимизмом. За словом в карман я не полезу и привычки страдать не имею. И вообще этого не люблю. Куда интереснее смотреть на мир с оптимизмом и потенциальной выгодой, смекаешь? - поиграл Гейл бровями, снова взглянув на баристу. Последний усмехнулся, пряча понимающую улыбку.
- А кем ты (Гейл) видишь себя через… лет этак 5? 10? А через 20?
- Через пять лет... м...- задумавшись, конкретно так задумавшись, фермер потер рукой подбородок, как бы проверяя, не успела ли щетина за прошедшие минуты вырасти еще больше -...через пять лет вижу удавшимся фермером. Участок привел в порядок, он наконец начал приносить желанную прибыль и радовать глаз. Через десять лет, я уже бизнесмен который отгрохал у себя на участке собственную виллу с блэкджеком и шлюхами. Ну а через двадцать можно уже и семью обзавестись, женой, детишками. Да, именно так! - мужчина утвердительно кивнул самому себя и оставив в покое щетину снова взял чашку.
- Можешь ли ты (Гейл) сменить род деятельности? Вот если бы мог вот прям в ближайшее время, чем бы занимался? Почему?
- О, кем мог бы стать Гейл? Да тут вариантов много! Если не фермерство, так барменство. Если не барменство, так рыболовство или охота. Если не оно, так еще что-нибудь. Я не пропаду и те кто держаться меня тоже! - подмигнув собеседнику фермер заговорщицки ухмыльнулся краем рта и пригубил кофейку. Напиток с алкоголем приятно растекся по его существу, вызывая довольную улыбку на губах, как у кота наевшегося сметанки.
Бариста усмехнулся, выдержал небольшую паузу и вдруг задал вопрос: - Какой была бы быть / будет идеальная миссис Хейворт?
- Идеальная миссис Хейворт? - брови Гейла взметнулись вверх, но мгновением позже лицо обрело свое обычное выражение -...мне было комфортно и уютно. С любимой я хочу оставаться таким, какой я есть, без масок и перевоплощений. Она единственная, кто знала бы Гейла настоящего, именно таким, каков я есть. - Фермеру удалось произнести это достаточно серьезным тоном. В то время, как где-то глубоко в глазах плясала ирония. Честный ли то был ответ или очередная маска? поди угадай.
- Что бы ты (Гейл) сделал, если бы тебе сообщили, что ты стал отцом? Вот так, внезапно! – не, ну а что? Рано или поздно стоит задуматься.
- До такого я не напиваюсь! Это ответ на внезапную беременность. - рассмеялся Гейл и кашлянул в кулак отбрасывая чрезмерную веселость.
Бариста опустил взгляд на пустую чашку из-под допитого кофе, и снова молча посмотрел на собеседника, ожидая комментария или жеста на счёт возможного заказа повтора.
- И всё же? - уточнил Том на ответ Гейла на счёт беременности. Он явно хотел ответ. Но ведь Гейл может и промолчать… Но нет, ответ все же последовал:
- И всё же, к отцовству я пока не готов. Сам еще не нагулялся. Так что...- Гейл вздохнул - повтори мне кофе, алкоголя можно плеснуть побольше.
Том согласно кивнул, не то отвечая пониманием на позицию фермера, не то принимая заказ. Но, так или иначе, а пустая посудина заменяется новой чашкой со свежим кофе, приправленный бОльшим миллилитражом градуса.
- Каков самый добрый поступок в твоей (Гейла) жизни? А самый недобрый?
- Мой самый добрый поступок, это принять участие в поисках четы Сейдж, а потом в спасении Лин. И вот что я тебе скажу, приятель, добрые дела никогда не оцениваются по достоинству. А самый плохой поступок, это мошенничество с получением этого злосчастного участка. Кто ж знал, что так получится? - Гейл пожал плечами и одним махом допил оставшийся в чашке кофе, уже почти остывший.
- Идеальный подарок для тебя – он какой? И для персонажа, и для игрока?
- Идеальный подарок и для Гейла и для меня - деньги. Много денег.
Бариста снова усмехнулся, принимая ответ, и продолжил: - Праздники. Когда у тебя День Рождения? Как предпочитаешь отмечать? А Новый Год? Какие вообще праздники любишь? Почему?
- День рождения у меня зимой...- взглянув на новое поставленное перед собой кофе, Гейл словил себя на том, что вторую чашку было бы приятнее употребить вприкуску с каким-нибудь лакомством и вопросительно взглянул на баристу - нужна конкретика? тогда требую к кофе пироженку или порцию мороженного, а пока перейду на следующий вопрос. Как предпочитаю отмечать. Отмечаю скромно, в тесном кругу немногочисленных друзей. Напиваться сильно не люблю и мои друзья тоже, в этом плане мне с ими повезло. И в этом самое моё сильное отличие от Гейла. Новый год я отмечаю так же. Из праздников больше всего люблю именно его. Потому что новый год, это чудесная атмосфера, запах мандаринов и салюты. Это время отпусков, шампанского и оливьешки, обожаю оливье!
- Много новых друзей, или один старый?
- Лучше один старый, если он надежный и я уверен в нем.
- Ты – интроверт или экстраверт?
- Ну конечно экстраверт, а по мне разве не видно? И к персонажу сиё относится и ко мне-игроку - тут Гейл рассмеялся, кажется, будто у него иммунитет от смеха укрепляется, а иначе не объяснишь, почему он все время хохочет.
- Что предпочитаешь в музыке? Есть ли исполнители или отдельные песни, что тебе всегда нравятся? А авторы книг / отдельные произведения? Какие любишь перечитывать? А фильмы? Мультики? Делись списками самых любимых.
- Музыку я предпочитаю разную, особое предпочтение отдаю фолк-року, таким группам как «Мельница». К книгам это тоже относится, читаю всё что понравится, но особе предпочтение отдаю Джеймсу Роллинсу и его циклу „Отряд Сигма“. Крайне достойное чтиво, в котором любитель разных жанров найдет для себя что-то занятное. Но не будем долго обсуждать литературу, вопросов много, так шо поехали дальше. Из фильмов и мультиков, люблю Скуби-ду, Сорви голова Кик Бутовски, это мультики, занятные мультсериалы. Из фильмов люблю приключение, комедии, что-то легкое и ненапряжное, за просмотром которого ты отдыхаешь душой. Например, мальчишник в Вегасе или Призрачный патруль, в котором я снимался, собственной персоной, даа...- и тут легкая лукавая ухмылка тронула угол губ парня.
- Чем вдохновляешься на посты?
- Чем я вдохновляюсь на посты? Это, наверно, самый сложный вопрос из всех, потому что обычно я не ищу вдохновения, просто вот сажусь и пишу. Флуд наш вдохновляет, вы - наши игроки и мои соигроки.
- Какое у тебя по жизни хобби (игрок)? А у Гейла?
- Хобби...- лицо снова приобрело задумчивое выражение -...ну, собсно, у меня-игрока, это форумные ролевые. Волонтерство, это я тоже отношу к хобби. Чтение, опять же. Просмотр фильмов, сериалов и мультиков... - и снова заливистый смех, а отсмеявшись, фермер пригубил кофе, как бы обозначая финал второго отрезка беседы.
Однако, на этом у фермера предательски зазвонил телефон, и гость отвлекся на вызов. Бариста отвернулся, не подслушивая, однако по спешке фермера было понятно, что у него там что-то очень срочное и важное, иначе он бы не заторопился собираться. Задумчивое настроение как рукой сняло, и теперь парень был полностью поглощен мыслями о насущных делах.
- Хорошего вечера тебе! – пожелал бариста, забирая пустую чашку и провожая гостя взглядом. Однако, это не значит, что оставшиеся вопросы он забудет. Будет время, и Гейл все-таки ответит на то, что так хотели знать жители Милтона. А может быть, эти вопросы задаст ему уже кто-то иной. А пока… Пока бариста убрал опустевшую чашку, протер стойку и принял новый заказ.


[indent] Вечер протекал в своем привычном режиме. Но кто знает, кто окажется следующей «жертвой» ненавязчивых, душевных вопросов.
Всем хорошего вечера!

+7

12

Время так неумолимо и скоротечно, но мы не тратим его зря не забывая наслаждаться каждым моментом увлекательнейшей игры и приятного общения. Сегодня 12.06.2021 нашему любимому форуму исполнилось уже три месяца! Половина от полугода, хе-хе. Это был очень увлекательный и активный период. Здесь, среди нашей интересной и приятной компании всегда можно найти поддержку, простое общение, активную игру и поднять настроение. За последние 30 дней, мы успели реализовать множество интересных идей и набросать еще больше новых для их последующей блестящей реализации. И конечно же, написать множество вкуснейших постов! А конкретнее за минувший месяц ​мы стали богаче на:
• 7 эпизодов
• 8 анкет
• 67 игровых постов!

https://i.ibb.co/BG3XD7L/6cb2bd9d8576d60ce009dbb2ce29bda7.png

Блестящий результат, перепрыгнувший все предыдущие! Нам определенно есть чем гордится, Дух Великого Мишки выражает за это отдельную благодарность нашему неизменному на протяжении всех трех месяцев активному активу: инициативному баристе Томасу Блэкторну, идейному фотографу Линни Линтон, находчивому фермеру Гейлу Хейворту и конечно же амбициозному блогеру Томасу Брэйтуэйту. А так же хочется выразить надежду, что наши многочисленные новички, которые на проекте пока совсем недавно, но уже успели нам полюбиться вскоре присоединятся к этому списку особо отличившихся. И тихие старожилы еще напомнят о себе! Наш любимый Остров Великого Медведя был, есть и будет являться тем местом на ролевых просторах, где всегда царит приятная уютная и дружная атмосфера. Где всегда рады новым лицам с легкостью вовлекаемым в активный водоворот клевых идей! Вперед, к новым мечтаниям, смелым планам и решительным свершениям! И до встречи еще через 30 дней, которые пролетят как один!

+8

13

выпуск № 12

◆ ◆ ◆ "Прогулка в парке". ◆ ◆ ◆
[indent] Всем доброго времени суток!
И снова здравствуйте! Да, я снова пришел!

[float=left]https://i.imgur.com/3po4VdU.png[/float] [indent] Только вчера Великий Медведь опубликовал свежий выпуск новостей, а сегодня уже новые новости. Но ведь это же здорово, не правда ли?! Не отрицайте, здорово!
Напомню, что относительно недавно Гейл Хейворт стал нашим первым подопытным участником, которому наши жители задали множество вопросов. Бариста недолго думал, и, словно мафия, выбрал себе следующего собеседника. И даже третьего, да. И даже придумал, кого будет допрашивать еще! Впрочем, не стоит думать, что ваш покорный слуга собственноручно выбирает жертву. На этот раз его... буквально пригласили! Как думаете, кто это может быть? Конечно, это - наша неподражаемая, добрейшая (интересно, до какой поры?), чуткая душа проекта - Линетт Линтон! В этом выпуске мы узнаем немного о самой жительнице (персонаже).
[indent] Встреча прошла в местном парке Милтона.
[indent] В этот день стояла хорошая, солнечная, с переменной облачностью погода. К вечеру слегка холодало, но пока солнце еще стояло довольно высоко. Окончание дня – не скоро, но рабочий день уже закончился.
Он ждал ее в парке. Как-то девушка обмолвилась, что ей нравится гулять в местном парке, и Блэкторн решил застать девушку именно здесь.
Да, она «прошла, как каравелла по зеленым волнам» - хочется сказать, но нет, это – задорная, улыбчивая девчонка бодренько шла с начала аллеи. Завидев девушку издалека, Том невольно улыбнулся и отстранился от дерева, к которому прильнул, в ожидании и пристальном наблюдении. Идет, идет, идет, красавица!
- Привет! – он поравнялся с девушкой, невольно отвечая легкой улыбкой на ее лучезарность. – Как настрой? Я тебя застал! От вопросов не укроешься. А если устанешь, у меня есть с собой чай – повел плечом, за которым на мене висел тубус. Да, верно, вместо бумаг, скрученных в рулон, там была пара термосов с горячими напитками. На этот раз чаем.
[float=right]https://i.imgur.com/Mj54HKa.gif[/float] - Привет, - широко улыбнулась Лин, придерживая шаг и с любопытством живо глядя на Тома. - Настрой? - она на мгновение задумалась, скользя оценивающим взглядом по подтянутой мужской фигуре друга, - Знаешь, тут рядом, за поворотом продают вкуснющее мороженое. Я как раз за ним и шла. Идем, - женщина со смешком подхватила друга под руку и ускорила шаг, как буксир таща за, собой баристу, - теперь я тебя в кои-то веки угощу. И поболтаем заодно.
-Что? – он совершенно не ожидал такой «прыти». Он тут, понимаешь ли, собрался пытать девушку множеством (да-да! Множеством!) вопросов, а она живо подхватывает и уводит. Правда, не мешает ему совершенно! – Мороженое? – он вообще-то никуда не собирался, но ноги сами живо направились вслед за девушкой, ведущей его к не то лотку, не то тележке / фургончику со всякими морозильными (брррр) сладостями на широкий вкус и цвет.
Идти и впрямь оставалось недалеко. Тенистая аллея заканчивалась как раз небольшой площадкой, где ушлые торгаши удачно поставили несколько передвижных лотков, со всякой вкусной всячиной. Игнорируя вату, попрокн и горячую кукурузу, Лин уверено подрулила к ярко-красному горизонтальному холодильнику под полосатым навесом.
-Здравствуйте! - жизнерадостно поздоровалась она с пухлой улыбчивой продавщицей. - А нам по сливочному рожку. - обернувшись к Тому, она склонила в его сторону голову и доверительно шепнула - Оно тут изумительное. Тебе понравится, точно говорю! - и снова продавщица громко - Мне шоколадное, а... - вопросительный взгляд на друга.
- Обычное. – которое почему-то называют «ванильным». Вот где тут ваниль, спрашивается? Хотя, да, это же – миллиграмм непонятного чего, или капелька пищевого ароматизатора для «фона». А может быть и нет… Но так или иначе, им выдали по рожку с шоколадным и ванильным сливочным мороженым.
- Часто тут бываешь?  - вот и первый вопрос, что последовал, пока каждый принимал свое мороженое и, поблагодарив мороженщицу, отходил от сладкого холодного морозильника обратно в пределы аллеи.
Лин в предвкушении холодного лакомства даже шею вытянула и пальцами в воздухе подвигала, пока продавщица сноровисто доставала вафельные рожки и наполняла их густой холодной массой.
А, получив заказанное, довольно вздохнула и облизнула губы, глазами намечая, с какого места начать облизывать эту вкусноту. Её поглощенность на этом простом процессе не мешала на автопилоте развернуться и спокойно зашагать рядом с Томом. Удачно, что сегодня фотографу не надо никуда спешить, и она может провести сколько угодно времени за беседой. И про вопрос она не забыла и не проигнорировала. Но, прежде чем ответить, всё же не удержалась и быстро провела языком по коричневому завитку мороженого. Мммм, то, что надо!
- Здесь в парке или конкретно у этого холодильника с мороженым? - переспросила Линни у друга, хитро скашивая на него взгляд. И тут же сама ответила, - В парке гуляю, когда есть настроение и время. Что бывает не так уж и часто. И, если погода позволяет, то балую себя мороженкой. В Милтоне я не знаю других уличных лотков, где его готовили бы так вкусно. Да и просто готовили, а не закупали уже готовое, расфасованное и распиханное по ярким оберткам.
Под ноги ей попался камушек, и Лин как в детстве пнула его ногой, чтобы он улетел вперёд. Самый интерес в том, чтобы как можно дольше так его пинать, чтобы камешек не укатился с дорожки, а продолжал "бежать" впереди.
- Полагаю, твое любимое мороженое – именно шоколадное? Или есть другие вкусы, которые тебе нравятся? – идя рядом, Том сгребал зубами мороженое и некоторое время держал его во рту, ощущая, как холод растекается внутри, проникает внутрь и замораживает все на своем пути. - Если бы не фотография, то чем бы ты занималась?
- Шоколадное, да, - кивнула Лин, не забывая периодически проводить языком по тому самому коричневому лакомству, - Ещё, пожалуй, нравится с сиропом. Кленовым или любым другим. Мама такое с детства дома сама делала. И иногда ещё орешками посыпала, - от приятных воспоминаний фотограф даже прижмурилась. Но при этом не забывала про свой камешек, снова аккуратно посылая его вперёд носком лёгкой кроссовки. - А что касается деятельности, - секунду помолчав в раздумьях, женщина пожала плечами, - в детстве, до того как увлеклась фотографией, я собиралась стать экологом. Или природоведом. Или всё вместе. Ну что-то вроде того, уж как получится, - снова пауза на мороженое и камешек, - Мне это виделось очень важным и нужным для острова занятием, потому что в планах не было покидать Милтон более, чем на годы учёбы. Не знаю, доучилась бы я на эту специальность. Скорее всего да, я упертая, - веселая усмешка, - Но после знакомства с миром фотоаппаратов, ракурсов и снимков, я точно была уверена, что ничем иным заниматься не желаю. И, в общем-то, да. Мне это нравится до сих пор. Так что с делом всей жизни мне повезло, - ещё одна улыбка и очередной пинок по камешку. Тот проскакал вперёд и вбок. С дорожки не улетел, но заскочил на траекторию движения Тома. Ну не пихать же человека ради какой-то детской забавы...
Том же шел рядом, внимательно слушая девушку и погрызывая периодически свой рожок. У него это получалось быстрее, потому что в отличие от него, девушка вела рассказ, постоянно прерываясь, так что рожок мужчины уменьшался быстрее. А выслушав ответ девушки до конца, невольно выдержал паузу, будто собираясь не то с силами, не то с мыслями. А за это время оба успевали насладиться лакомством, а Том заодно еще и подхватил «игру» Линн и подпихнул камешек мыском своего спортивного ботинка, двигая его вперед и чуть в сторону, возвращая эстафету Лин.
*** /началась катавасия. Вопросы, относятся и к игроку, и к персонажу/ ***

Лин очень по душе пришлось то, что Том подхватил ее детскую игру и тоже отправил камешек в путешествие. И, разумеется, паузой в беседе она постаралась воспользоваться как можно более плодотворно, с энтузиазмом уменьшая количество мороженого в рожке и увеличивая его количество в себе.
- Персонаж. Чем руководствовалась при создании Линетт? Придумала сама, или же есть «первоисточник»?
-Для меня первоисточник Линетт - это заявка от Томаса Брэйтуэйта. Все же приходила я по "нужным", и имела перед собой отправные точки, на которые и опиралась, дополняя своим видением. Точнее, мысленно я дополнила Лин по интересной мне к отыгрышу личности еще до того, как пришла в гостевую с просьбой придержать роль. И это чудесно, что моё видение цельной личности персонажа не противоречило видению Тома. А строила в голове личность, я, между прочим, примерно день. Ходила, занималась делами в реале, и параллельно прикидывала, какие черты характера и события должны были привести ту девушку из заявки (на тот момент она была просто возможной "той девушкой") к описанным подателем реперным точкам. Так что после того, как образ целиком сложился и согласовался с заказчиком, перенести Лин "на бумагу" было несложно - дело буквально пары часов на ввод с клавиатуры телефона множества буков анкеты, - фотограф засмеялась и прервалась перевести дух, слизнуть потеки подтаявшего мороженого и в очередной раз подпихнуть камешек. К сожалению, последний пинок был неудачным - маленький путешественник закатился в густую траву у обочины аллеи.
А в жизни? Ты – сама оригинальность? Или был / есть кумир, у кого позаимствовала что-то? (стиль / характер / манеру поведения)?
-А что касается жизни, то тут мне сложно с абсолютной уверенностью утверждать, что все свои привычки и стиль я вырабатывала сама. Я уверена, что мы так или иначе, неосознанно, копируем какие-то жесты, манеру поведения и другие подобные мелочи у окружающих нас людей, которые нам нравятся. Я точно помню, как замечала за собой подобное. Правда, то было еще в школе… Но не суть. Я веду все к тому, что в любом случае не полностью самостоятельно формировала свою личность и характер. Но тем не менее я не могу назвать какого-то конкретного кумира, которому стараюсь подражать во всем. И да не считаю такое поведение зрелым, если уж совсем начистоту. Жить надо своим умом. Пусть иногда и подглядывая какие-то положительные качества у других, - лукавая улыбка на секунду осветила лицо Лин, а потом она снова занялась мороженым.
Слушая ответ девушки, Том аж невольно проглотил слишком большой кусок мороженого. Это был явно перебор, ибо слишком холодно. – Что? Пара часов? С телефона? С ТЕЛЕФОНА?! – он аж дважды это выделил. – Ну ты даешь.
«Господи, она писала анкету с телефона!» - мысли унесли в небольшие воспоминания, но то – другая история. А Лин – монстр письма! (в хорошем смысле»).
Наконец, со своим мороженым и вафельным рожком Том покончил.
- Какие характеры персонажей отыгрываешь? Играла ли мужских персонажей?
Лин спрятала улыбку в мороженом и кивнула на безмерное удивление Тома:
-Я много всего с телефона пишу. Он всегда под рукой, а по большому экрану удобно топтаться пальцами. Наверное, скоро мои большие пальцы эволюционируют и станут очень длинными, - фотограф засмеялась и чуть не подавилась мороженым. Пришлось срочно брать тайм-аут и справляться с кашлем.
Пока она это делала, друг успела полностью доесть своё лакомство, что в общем-то совсем не удивило. Пока она болтала, он ел. Параллельно Том легонько похлопал девушку по спине.
-Знаешь, наверное, проще будет сказать, какие характеры я не отыгрываю, потому что за свой немалый ролевой стаж успела попробовать многое. Хотя, наверное, больше всего мне нравится писать за любопытных персонажей, потому что для таких очень просто придумать мотивацию "что она тут делает". Для таких всё просто "ей интересно, вот и пришла". И я говорю "пришла" потому что мужских персонажей в моей карьере очень мало. Было время, когда я почти полгода играла за парня-шалопая и шилопопа, а потом надоело. Не сказать, что прям не моё, но посты за мужчин мне писать куда сложнее. Надо ж конкретно заморочиться над вопросом "а что он будет делать в этой ситуации, какие эмоции испытает, какие покажет". Кароче, непросто. Ну и возвращаясь в самое начало, я никогда не отыгрываю людей с конкретными заносами в психике. Никаких расстройств, никаких психических болезней, даже депрессия мимо. И физические увечья не очень люблю у персонажей, потому что физическое будет неизменно отражаться на психическом. Ничего, что я так сумбурно? - уточнила Линетт у собеседника.
- Вполне логично. – ответил мужчина, предлагая Лин локоть и ведя ее дальше. Вечер стремительно опускался на городок, но фонари еще не спешили зажигаться, отчего казалось, что парк погружался в сгущающиеся сумерки. Взрослые с детьми уводили своих малышей спать, ведь сумерки явный признак стремительно приближающегося вечера.
*** /катавасия закончилась (вроде)/ ***
- Вот ради интереса: какой у тебя рост?
Линетт благодарно уцепилась за подставленный локоть и засмеялась:-Спасибо, что не про вес спросил, - отсмеявшись и затолкав в рот остатки хрустящего рожка с капелькой мороженого, фотограф поведала: - 168 см, если пользоваться метрической системой. А если переводить на привычный канадцам... - на секунду задумавшись, Лин продолжила. - А, не важно. В любом случае вполне удачный рост на мой взгляд. Не приходится биться головой или дышать в пупок. - Нуууу, с этим Томас бы поспорил, но не до такой степени.
Женщина отстраненно пронаблюдала за пробежавшим мимо ребёнком, который явно не слишком хотел домой. Его можно понять. Даже в сумерках вечер был крайне хорош. В самый раз для прогулок до глубокой ночи.
- В какой костюм ты бы нарядилась на Хэллоуин? Вообще отмечаешь этот праздник?
-Костюм на Хэлллоуин? Вот ты спросил! Я даже не помню, когда последний раз День Всех Святых отмечала. В смысле, чтобы тыквы, костюмированные вечеринки и всё, как положено. Наверное, ещё в студенческие годы. Тогда я наряжалась в соответствии с тем, сколько времени было на подготовку костюма. И кошечкой была тоже, да, - засмеялась фотограф, явно вспомнив нечто крайне весёлое, - А один раз на спор оделась в лесную фею. Ну, если коротко, то материала на костюм ушло крайне мало. Но на те фотки я до сих пор с легким стыдом смотрю. Кхм, - женщина чуть конфузливо откашлялась и поспешила сместить фокус на другую тему. - Но, может быть, когда-нибудь я всё-таки заморочусь сделать себе костюм карикатурной злой ведьмы с остроконечной шляпой, большим носом и, может, даже горбом. И обязательно в каких-то лохмотьях, похожих на паутину, - женщина провела вдоль тела свободной рукой с шевелящимися пальцами, показывая колышащуюся на ветру паутину, и хитро улыбнулась.
- У тебя есть домашние животные?
После сладкого мороженого и долгого разговора отчетливо захотелось пить, и Линни крайне заинтересованно покосилась на тубус за плечом Тома.
-А дома меня ждёт Том, - покосившись на выражение лица собеседника фотограф хмыкнула, и продолжила, - серый котенок, крайне похожий на персонажа мультсериала. И такой же шкодник. Я даже задумалась было ему для развлечения мыша завести и назвать Джерри, но потом подумала, что мне всё же будет жалко скармливать его коту. Даже ради восстановления исторической справедливости. - легко пожав плечами, женщина закончила, - Всегда болела за мультяшного Тома. И, не удержавшись, Лин всё же уточнила: -Ты, вроде про чай говорил...
Мужчина кивнул и повел девушку к лавочке. На лавочке как раз разместились, и Том снял с плеча тубус. Из него был извлечен термос. Вуа-ля, и теперь в руках у обоих было по чашке и горячему напитку. Что ни говори, а горячий чай – святое.
- Что бы предпочла Лин на 35-м году жизни - поприключаться еще с пяток лет или родить бэйбика младшего?
Лин с некоторым облегчением плюхнулась на лавочку и, вытянув ноги, на секунду откинулась назад, запрокидывая голову и разглядывая резную листву клёна над головой. А потом резко вернулась в сидячее положение, с вожделением следя за тем, как друг разливает чай. Зная его, напиток будет вкусным.
- Благодарю, - приняла из чужих рук чашку и осторожно делая глоток, - отлично! - одобрила женщина напиток и с новыми силами продолжила беседу.
На комплимент Том лишь молча, но благодарно отсалютовал своей «чашкой».
- На 35-м году жизни я бы предпочла иметь бэйбика, потому что поздняя беременность - большой риск для здоровья ребёнка и женщины. Я об этом много знаю - в детстве нашла у папы книгу, прочитала, и вон, как меня приняло, до сих пор помню, - смеется, - ну так вот, пару лет, конечно, придется потратить на выращивание молодой поросли, - улыбка, - но зато потом можно приключаться вместе с ребенком, если речь шла о походах, конечно, а не о рискованных авантюрах.
- Папа явно подготовленный – похвалил Том. - Есть ли у тебя какие-нибудь забавные ситуации из жизни, о которых стыдно вспоминать? Что-то вроде пробежки на спор по женскому общежитию в пьяном виде с голым задом?
Лин прервалась, чтобы залпом допить уже подостывший чай.
- А что касается стыда, то я уже упоминала сегодня, как на спор одела на студенческую вечеринку костюм, состоящий из полоски шуршащих листиков, прикрывающих грудь, и столь же небольших шортиков. Я, конечно, тогда произвела фурор, но до сих пор неудобно, - фотограф передернула плечами и задумалась, - казусы... Хм... Случай, когда мне уже в весьма взрослом возрасте пришлось перепрыгнуть через турникет метро и удирать потом от контролёра считается? При этом я все же получила тот снимок, за которым так гналась. Что немного притупляет чувство стыда, но всё же.
- О, поверь, считается! – усмехнулся Том, допивая свой чай.
Допив чай, ребята еще немного посидели молча, вдыхая вечерний, становящийся прохладным, воздух. Он предложил девушке еще чай.
- Темнеет. Пойдем, провожу тебя до дома. - предложил Том, через некоторое время убирая пустые чашки термоса и снова надевая тубус за плечо. Он встал первым, подал девушке руку, предложил локоть и повел ее прочь из прохладного парка. - А вот ты что больше любишь? Тепло или холод? Прогулки или домашний уют?
Чай в парке, теплым вечером, в отличной компании, кажется, становится еще вкуснее. Во всяком случае Лин думала именно так, когда вставала с лавки.
- Я люблю тепло, однозначно. Терпеть не могу мерзнуть. И хотя можно согреться, надев лишний слой одежды, укутываться я тоже не люблю. Плохо, когда одежда излишне стесняет движения. Это еще одна причина, почему тепло лучше. Зимой в холода приходится наворачивать на себя кучу слоев ткани. А что касается прогулок, то тут все зависит от настроения. Иногда тянет погулять, побродить на свежем воздухе. А периодически больше хочется свернуться в уютном кресле с чашкой чая и, например, почитать любимую книгу. Или посмотреть отличное кино. Или просто пообщаться с родными или друзьями. Не могу выделить одно какое-то занятие, как любимое, - женщина пожала плечами и чуть развела руками.
Он уводил ее из парка, после чего инициативу направления уже взяла девушка. Так, бариста довел ее до самого дома.
У него еще оставался незаданный вопрос, который он оттягивал. И все же: - Как Лин представляет своего идеального (или не очень) парня?
Услышав очередной вопрос, Лин сначала удивленно вскинула брови (бариста в этот момент пожал плечами и чуть кивнул. Да-да, бывают и такие вопросы), потом усмехнулась и, качнув головой ответила:
- Задай ты мне этот вопрос лет в шестнадцать, я бы выкатила целый список положительных качеств настоящего принца на белом коне, который поневоле составляется в уме каждой девочки, особенно если она много читает, - на секунду прервавшись, фотограф слегка развела руками и наклонила голову вниз, указывая подбородком на саму себя, - Но с высоты прожитого и основываясь на уже имеющемся опыте общения с противоположным полом, могу сказать, что почти с любыми мужскими закидонами и заскоками, - женщина быстро подмигнула собеседнику и продолжила, - можно смириться и научиться справляться, если тебе уютно, комфортно и интересно с человеком. Скука и недоверие - главные враги отношений, как я считаю, - пару мгновений Лин молчала, вспоминая что-то своё, но быстро вернулась в русло беседы, - Мда... В общем, есть, конечно, ещё много из разряда "желательно", на что невольно обращаешь внимания, типа приятной внешности, - смешок, - но все мы люди, и все мы так или иначе склонны оценивать обертку. Главное, не разочароваться, когда заглянешь под неё. А остальное, - лукавая улыбка, - я с твоего позволения умолчу. Должны же у меня, как у настоящей женщины, остаться хоть какие-то секреты.
- Определенно! – заверил Том, явно удовлетворенный ответом. И, будто довольный всем на свете, лукаво улыбнулся. Правда, улыбка эта была больше мысленной и предназначалась автору такого вопроса.
А тем временем, они уже подошли к дому девушки.
- Спасибо тебе за хороший вечер, но на этом мои вопросы к тебе не закончились. Все же, буду соблюдать рамки приличия и совести. Скажи напоследок: есть ли у тебя (вопрос персонажу) какой-то девиз или афоризм по жизни, коим ты руководствуешься?
Фотографу понравилась прогулка, даже не смотря на то, сколько пришлось говорить почти монологом.
-Что ж, я всегда рада с тобой поболтать, - улыбнулась Линни другу, уже стоя у дверей родного дома, - А девиз... Это очень сложный вопрос. Потому что что прям вот девиз у меня нигде не вышит, как рыцари делали на своих гербах, но, если как следует подумать, то наверняка найдется фраза, наиболее точно отражающая мои принципы и жизненные правила. Давай так, ты же говорил, что еще встретимся для беседы. Вот я торжественно обещаю, что подумаю над девизом к тому времени. Договорились? - на губах Лин заиграла легкая лукавая улыбка.
- Ловлю тебя на этом слове. – бариста улыбнулся ей в ответ. – Доброй ночи и приятных снов.
Он смотрел, как девушка уходит в сторону дома и скрывается за дверью. Лишь после этого, убедившись, что она дома, а в доме уже горит свет, мужчина развернулся и неспешно ушел в сторону своего долговременного жилья.


В этот вечер удалось пообщаться с девушкой недолго, но зато мы теперь знаем немного больше об этой девушке. В следующем выпуске мы постараемся узнать немного больше об авторе-игроке роли прелестной Линн.

+6

14

Ты-дын-тын, друзья! Как вы все, должно быть, уже знаете, периодически нашим уважаемым баристой проводятся интервью в котором опрашиваются персонажи и игроки ведущие их, на самые различные темы. С примерами можно ознакомиться несколькими постами выше. С превеликим удовольствием отмечаем, что эта рубрика возымела большой интерес среди основной массы наших игроков, а это значит что Мишка одобряет сегодня, 15.06.2021 настала пора дать ей зеленый свет и официально объявить, что публиковаться, в том числе и рекламироваться на ролевых каталогах, подобные интервью будут примерно раз-два в месяц. Участие в них необязательное, желающим поучаствовать достаточно написать в лс мистеру Блэкторну за уточнением деталей. Абсолютно ничего сложного в этом нет, участвующие ранее уже получили массу интересных впечатлений и огромный плюс уважения к карме. Стань же и ты одним из них!

+5

15

выпуск № 14

◆ ◆ ◆ "Чай в гостях". ◆ ◆ ◆
[indent] Всем доброго времени суток!
Да! Я снова пришел с новостями!

[float=right]https://i.imgur.com/WblzquF.png[/float] [indent] Совсем недавно (а точнее, неделю назад) Мы узнали много нового о нашей прелестной художнице - Линетт Линтон, а сегодня... Сегодня мы наведались к ней домой! Нет, правда, я - не врывался в крепость девушки, а был вполне честно приглашен самой Лин на чай. Грех отказываться! Тем более, у нас всех еще столько (море!) вопросов! Так есть возможность узнать ответы на большинство из них.
В этом выпуске мы узнаем немного о человеке, ведущем Лин (игроке).

[indent] Встреча состоялась в доме самой мисс Линтон.
[indent] Она назначила новую встречу на утро. Утро! Вы представляете себе, что это за человек? ЖАВОРОНОК!
Он пришел в назначенный девушкой день, пораньше, но некоторое время стоял перед домом, куда относительно недавно отпустил девушку пару дней назад. На удивление, ждать пришлось недолго – Том и вовсе не ожидал, что дверь откроется настолько рано.
- Ты – жаворонок? – вместо приветствия сразу начал бариста, завидев девушку. – Или предпочитаешь подольше пободрствовать вечером и позднее встать утром? – это был больше риторический вопрос, но все же ответ был бы рад услышать. – Привет! – он улыбнулся, проходя ближе.
Лин ждала Тома, периодически выглядывая в окно, хотя больше её внимания занимали плюшки, затянные утром матерью со словами "Как же так, придет гость, а угостить нечем".
Когда фотограф в очередной раз отодвинула занавеску, высокая фигура друга стояла напротив, и женщина поспешила открыть перед ним входную дверь. Том даже немного удивился, что ждать пришлось недолго, а его заметили довольно быстро. Значит, ждут. Приятно!
- И я рада тебя видеть! - засмеялась Лин на приветствие Тома, и пока они шли к гостиной, ответила на вопрос, - я всегда была больше совой, чем жаворонком. Любила посидеть вечером подольше, а то и засидеться на полночи. Потом вставать, конечно, на учёбу или работу тяжко, но справлялась. А теперь я вынуждена поменять свой режим, и оказалось, что вставать в 6, в 7 утра несложно, если вечером ложиться не поздно. Так что сейчас я вынужденный жаворонок, а как дальше пойдёт - будет видно.
Фотограф разместилась на старом уютном диване и предложила другу садиться рядом. На чайном столике их уже ждал сервиз с готовым чёрным чаем, а по комнате плыл приятный аромат выпечки с корицей.
Бариста прошел вслед за хозяйкой дома и скромно устроился на диване рядом. В комнате витал дразняще-соблазнительный аромат выпечки.
- Вкусно пахнет. Сама творила? Или помогал кто? – улыбнулся бариста.
- В нашей семье кулинаркой всегда была мама, - качнула головой Лин с лёгкой улыбкой, - она даже меня с трудом подпускает к своей кухне, - усмешка, - но я не теряю надежды, что однажды смогу научиться печь также вкусно как она. Кстати!
- Что?! – удивился он, наблюдая за девушкой.
Фотограф подскочила с места и скрылась в кухне, чтобы почти сразу вернуться с полным подносом, уставленным принадлежностями для чаепития. Поставила его на журнальный столик, ободряюще улыбнулась другу и снова отлучилась. Бариста невольно усмехнулся и не удержался – заглянул под крышечку чайника, вдыхая приятный аромат чая, и закрыл крышку обратно. На сей раз Лин отсутствовала дольше - ровно столько, сколько требуется, чтобы достать из духовки свежие плюшки, обжигая кончики пальцев, переложить их на блюдо и донести до гостиной.
- Вот теперь можно со вкусом поболтать, - провозгласила Лин, садясь на своё место.
- Спасибо – улыбнулся мужчина, благодаря за гостеприимство. А пока заваривается чай, Том решил продолжить свой допрос: - Уверен, большинство из наших жителей, желают знать твое игровое прошлое. Не раз упоминалось о том, что ты вела как-то собственный ролевой проект. Расскажи, о каком проекте речь? Какая тематика? Тебе нравилось администраторская роль со всей ее ответственностью?
Почему прекратила? Или не прекратила?

Приятные хлопоты по завариванию чая не мешали болтать, отвечая на вопросы:
- Ну, если уж на чистоту, то вела я в разное время немало проектов. Все они сейчас уже канули в лету. Но, что самое интересное, среди них не было ни одного "моего", - легкое пожатие плеч со звуком дребезжания чашки о блюдце и улыбка сопровождали последние слова, - так получилось, что мне не доводилось открывать ролевые по своей собственной идее, я всегда подхватывала чью-то и либо помогала доводить до ума тестовики, либо просто поддерживала готовые проекты. И да, мне тогда очень нравилось это чувство значимости и осознание приносимой пользы. И чаще всего проблема их закрытия заключалась в том, что интерес к тематике пропадал. Сначала у коллеги-админа (а то и нескольких коллег-админов), а следом и у меня, потому что я всегда считала, что АМС должна всем дружным составом "гореть" своим детищем. Иначе всё приходит в упадок. - на секунду Лин скорбно поджала губы, передала чашку Тому и продолжила, - Я до сих пор помню особенно яркие форумы, которых было жаль бросать - один по поттериане, и второй - реальная жизнь с мистическим уклоном: идеальный город под куполом. И сейчас, оглядываясь назад, иногда думаешь "А может просто не хватило ещё одного усилия, чтобы форумы держались на плаву и жили долго и счастливо?" Хотя был один проект, по вселенной Чародеек (мультик Witch), когда меня настолько захватила ностальгия и идея, что я в одиночку тянула форум почти шесть месяцев после того, как её создатель в очередной раз слился. И это было трудно, крайне трудно разрываться во всех направлениях, потому что в помощь народ не сильно спешил. И образцовую игру показывать, и пиаром заниматься, и активности устраивать, и графику обеспечивать. Кароче, сама себе и швец, и жнец, и на дуде игрец. И тогда я очень старалась следовать своему правилу про ещё одно усилие, пока не перегорела вообще к ролевым на какое-то время. С тех пор желание влезать в админ-состав подутихло. Я по-прежнему не против помочь чем-то любимому проекту, но предпочитаю делать это по велению души, а не потому, что "надо". Так что я крайне приятно поражена и глубоко уважаю админа Медведя за то, что он столь успешно в одиночку тянет форум. И, пользуясь случаем, - женщина весело усмехнулась, слишком уж сильно ситуация стала напоминать какое-то ток-шоу, но всё же закончила, - хочу передать Тому привет и пожелать никогда не растерять пыл, азарт и задор.
Бариста молча, но благодарно кивнул, принимая чашку с ароматным чаем, не перебивая девушку. Он думал о чем-то своем, но не встревал в рассказ мисс Линтон. Вдохнув горячий пар, мужчина пригубил горячий напиток, выдыхая и невольно прикрыв на мгновение глаза.
- Извини. Очень вкусный. – он улыбнулся, извиняясь за свою слабость к напитку. – У тебя есть любимый фендом, по которому давно хотелось сыграть, но никто не создавал проект по такой тематике? Если есть, то какой?
Лин задумалась над ответом, заодно пользуясь перерывом, чтобы отпить чаю. Плюшки исходили ароматным паром совсем рядом, но вряд ли у неё будет достаточно время, чтобы успевать ещё и жевать между своими монологами.
- Знаешь, наверное, нет. Прям такого, чтобы не находился проект по определенному любимому фандому, не было. По крайней мере сходу не могу вспомнить. Но были ситуации, когда хотелось бы и дальше играть по фандому, а проект загнулся. И вроде бы проблема невелика - пойди на соседний или на кроссовер, наверняка, найдутся единомышленники. Но на деле получается, что либо соседние проекты не вдохновляют, либо с указанием форума угасает и интерес к тематике. - Лин мотнула головой и продолжила, - Но иногда у меня получается обратная ситуация. Когда видишь форум по интересной мне тематике со свободной интересной мне ролью, но приходится себя осаживать, потому что времени на проект явно не хватит. И с легкой грустью приходится закрывать вкладку, делая себе в уме пометку "вот можно будет сюда вернуться, когда и если появится время".
- А ты похожа характером на своего персонажа? – исподлобья, поверх чашки посмотрел бариста на девушку, - В чем есть различия?
- На Лин-то? - женщина светло улыбнулась, - поскольку в заявке было мало пожеланий конкретно по чертам характера, то я практически с себя и писала Линетт. С некоторыми отличиями, конечно. Например, я в жизни не такая любительница походов. Откровенно говоря, я отдых на природе уважаю только при наличии привычных удобств. И уж никак не дикарем. И это, пожалуй, главное отличие. - на секунду фотограф оторвалась от задумчивого созерцания глубин своей чашки, встрепенулась и напомнила, - А ты про плюшки не забывай! Мама мне не простит, если я верну назад столько же, сколько сюда унесла, - коротко кашлянув, женщина снова призадумалась, возвращаясь к заданному вопросу. А Том, тем временем, опасливо покосился на проем двери, ведущий на кухню. Хозяев и хозяек дома нужно уважать, так что бариста с удовольствием забрал одну плюшку, но изменил положение, чтобы ненароком не накрошить. - Но больше сходств, конечно, в характере между мной и Лин, чем различий. Я ей смело приписала практически все свои привычки и принципы. И потому ею так легко играть - не приходится раз за разом влезать в чужую шкуру и долго обдумывать, а какая тут должна быть реакция. Это, разумеется, тоже бывает крайне интересно делать. И в этом состоит большой плюс форумных РПГ в принципе. Но конкретно в случае с Лин мне было ближе и проще писать её с себя.
- А чем вдохновляешься на посты?
- Я прям ждала этого стандартного вопроса, чтобы дать стандартный уже в таких случаях ответ, - девушка усмехается, и бариста невольно прячет улыбку. - главный вдохновляющий фактор для меня - это классные посты соигроков. Так с этим мне, можно сказать, очень везёт. Когда читаешь чужие посты и чувствуешь, что в голове появились мысли о реакции Лин на чужие слова и поступки, это здорово. Хуже нет, чем сидеть над белым экраном и пытаться выжать из себя лишние строчки в пост, потому что объем получился какой-то неприлично маленький, а мысли для ответа закончились. И такое бывало, хорошо, что не на этом проекте. Здесь иногда приходится осаживать себя, чтобы не кидаться простыни текста писать. Я твердо убеждена, что когда слишком много буков, то читать столь большие объемы сложно.
- Сама тоже воспринимаешь чужие "простыни" с трудом? Или у тебя только к своим «многобуковкам» такое отношение?
- Знаешь, да, - уверенный кивок, - когда чужие посты переваливают далеко за десятку, то читать их становится сложно. Чаще всего потому, что там либо много бесполезной воды, которая забивает мозг философским мусором, либо описана огромная куча действий, и твоему персонажу придется очень постараться, чтобы логично и литературно проглотить всё это. Ведь куда проще "разбить" простыню на небольшие наволочки, - смеется.
Краткий перерыв на чай, и с новыми силами за рассказ.
- С кем из игровых персонажей (речь о компьютерных играх) ты бы ассоциировала Лин?
- Хм, пока это, пожалуй, самый сложный вопрос из всех. Потому что на самом деле я не так уж и много играю в компьютерные игрушки. И половина из этих игр либо довольно абстрактные симуляторы, где нет выраженного героя с характером или создаешь его самостоятельно (например, Герои меча и магии, гонки, Симс), либо игры по мотивам, и там уж персонажи давно известны в кино и литературе своими типажами (например, я почти всю серию о Гарри Поттере переиграла). А так, чтобы игры были со своими уникальными героями, у которых по ходу и игры личность хорошо просматривается... Такие игры можно по пальцам пересчитать. В смысле те, в которые я играла. - фотограф на, миг задумалась и с резким кивком сообщила, - Пусть будет Эцио Аудиторе, потому что предан семье и любит всякие загадки. А еще хочется думать, что когда он застывает на своих точках синхронизации, то не только срисовывает местность для карты, но и любуется видом. Лин вот тоже ради удачного ракурса может залезть куда остальные не решатся, - смеется.
- Что-то ты про Ведьмака как-то упоминала. Ведьмак? Как ты к нему пришла вообще? Что нравится в этой вселенной? (почему?)  А что – нет? Почему?
- А с Ведьмаком интересная история вышла, кстати. Я тогда в институте училась. И парень, который мне слегка нравился, прямо "болел" этой серией. – на этом бариста молча приподнял брови. Слегка? Ну-ну. Но промолчал, улыбнувшись и слушая дальше, делая периодические паузы, чтобы доесть вкусную плюшку и запить ее сногсшибательным чаем. - И книгами, и играми. А поскольку мы тогда почти поголовно с ноутбуками на пары ходили, то посмотреть на перерыве, что там за игра такая увлекательная, труда не составило. – понятно, да, как лекции проходили? Технологии! (важно). - С тех пор воды много утекло. Уж и институт позади остался, парень тот вообще ещё раньше перевёлся и потерялся. А вот любовь к миру Неверэнда осталась. - с веселой улыбкой фотограф пожала плечами, - Сложно сказать, что мне в мире прям не нравится. Может быть, немного то, что очень много людской "грязи"? В принципе на то оно и тёмное фэнтези, но все-таки иногда от книг, тем более выдуманных сказок, хочется всё же чего-то доброго и светлого. Ну это так, придирки, - смешок, - совершенно точно нравится то, что у этого фэнтези славянские корни и полно всяких чисто русских тварей, типа Лешего. Приятно встретить нечто родное среди многообразия забугорных оборотней и вампиров, хотя в Ведьмаке и подобные есть. В общем, об этом можно очень долго рассуждать... Поэтому оставлю тему и пойду дальше, - глоток чая и с новыми силами.
- Если бы Лин оказалась в мире Ведьмака, то что бы она сказала Геральту, Ламберту, Весемиру?
- Я не пожелала бы Лин оказаться в мире Ведьмака. Именно из-за большого реализма и совпадения с реалиями Средневековой Европы. Об этом только читать интересно, а оказаться в таком месте, увы, страшно. Особенно после удобств и прогресса современности. Но, если предположить, что оказалась Лин в Неверэнде только ради того, чтобы перекинуться парой слов с указанными тремя (а почему, кстати, Эксель забыт?) ведьмаками, при допущении, что она вообще знает, кто это, то получилось бы примерно следующее. Геральта, как самого адекватного из троих, можно порасспросить о нюансах ведьмачьего ремесла, в том числе о том, помогает ему или мешает его известность. С Ламбертом постаралась бы ограничить беседу, чтобы не стать объектом его вредного языка. А Весемира попросила бы чему-то её научить.
- А если бы оказалась в 20-х и встретила Веру с Винни до той роковой ночи в клубе. Повлияла бы на их встречу?
Переведя дух и помолчав пару секунд, фотограф, принялась за следующий вопрос:
- А зачем пытаться влиять на встречу Веры и Винни? Без их встречи не было бы отличного эпизода и целой ветки последующих приключений. Ну, может быть, было бы неплохо устроить, чтобы они остались живы... Но тогда Лин и Тому было бы не так интересно изучать старый утонувший корабль. В общем, скорее нет, чем да. В смысле, вероятнее всего никак не стала бы влиять на встречу. После этой встречи жизни и Веры, и Винни явно стали лучше и интереснее, пусть и ненадолго.

https://i.imgur.com/6nVj5X2.png

- Какое у тебя хобби помимо ролевых?
- Помимо форумных ролевых, я очень люблю настольные игры. Причем, желательно, что-то посерьезнее обычного Крокодила и Монопольки. И вообще отлично, если там будет сюжет и возможность кооперативного прохождения. Типо игры "О мышах и тайнах", "Отголоски", " Оскверненный Грааль", "Ужас Аркхэма" и т.д. Хотя и некоторые соревновательные игры ничего. Вот, кстати, для любителей Ведьмака, - многозначительный взгляд, - сейчас на зарубежном Кикстартере заканчивается кампания по сбору средств на крутую (по обещаниям разработчиков) настолку по миру Неверэнда. К моменту выпуска интервью она уже будет на русском предзаказе. Планирую брать и играть. Кстати, ещё очень хочу попробовать сыграть в НРИ по миру Ведьмака. ДНД и Пасфайндер мне не слишком зашли. Надеюсь, что Ведьмак не подкачает. Осталось заставить мужа дочитать правила и начать водить, - смеется, - А если возвращаться к теме хобби, то читать люблю. В последнее время читаю всё больше что-то лёгкое, юмористическое, даже глупое временами. Помогает мозги разгрузить. А так люблю фэнтези жанр в литературе. Уважаю, разумеется Толкина. Нравится Говард, Перумов, Лавкрафт (хотя последний и не совсем классическое фэнтези). А вот кстати Сапковский не входит в число самых любимых авторов. Люблю игры и саму вселенную Ведьмака, но книги мне непросто даются. Возможно, перевод виноват, но... Факт остаётся фактом. Я даже не все книги про Геральта осилила. Касательно хобби. Ну, фильмы, сериалы, мультики - люблю и смотрю. Люблю квесты в реальности, особенно если не хорроры, а что-то более интеллектуальное, с загадками и задачками. Пока самый интересный квест, на котором удалось побывать, был по мотивам Игры престолов в Питере. Вот, кстати, с удовольствием посещаю новые места и города, хотя и нет возможности ездить так часто, как хочется. Не знаю, можно ли в таком случае говорить о путешествиях, как о хобби, - улыбается.
- Развернутый ответ – улыбнулся бариста, - спасибо! Ты веришь в силу имени? Как думаешь, можно ли доказать с помощью науки любую вещь на Земле?
- Я не верю в силу имен. А также в гороскопы, приметы и прочую ненаучную фигню. И все совпадения предпочитаю считать случайностью. Я вообще сугубо логичный человек, верю в силу науки. И да, думаю, что рано или поздно всё в мире можно будет описать с помощью формул, законов и теорем. Даже разобраться с такими загадочными вещами, как деятельность человеческого мозга. Ведь откуда-то берется плацебо и коллективное бессознательное, - смеется.
- Да уж. Ты аккуратный человек?
- И да, я считаю себя аккуратным человеком. Иногда даже излишне в том плане, что порой слишком бурно реагирую, когда что-то лежит не на своём месте, к примеру. Особенно в последнее время стала за собой это замечать.
- Стакан на половину пуст или на половину полон?
- А про стакан я думаю так, что самый правильный взгляд - взгляд со стороны, когда можно точно определить соотношение воды и пустоты в стакане, - смех. - То же самое, но другими словами можно описать примерно так. Оптимист видит свет в конце тоннеля, пессимист видит поезд, несущийся по рельсам. И только реалист видит двух идиотов, сидящих на рельсах. Вот я предпочитаю быть тем самым реалистом.
Бариста улыбнулся, пряча улыбку за новым глотком чая, неумолимо заканчивающимся в чашке.
- Ты – экстраверт или интроверт? Предпочтешь провести выходной в компании друзей / соберешь всю семью, или всегда есть желание побыть одной, и чтобы никто не трогал?
- Мне сложно однозначно сказать о себе как об интроверте или экстраверте. Потому что в один день я могу предпочесть шумную кампанию друзей или родственников и буду искренне наслаждаться общением, особенно если это общение будет еще и происходить под какую-то интересную деятельность. И в то же время бывают дни, когда не хочется никого видеть, когда главное стремление - завернуться в одеялку и просидеть на одном месте за чтением или сериальчиком. Всё зависит от настроения. По моим наблюдениям сейчас вообще сложно найти людей, которые бы демонстрировали всегда только черты экстраверта или интроверта. В какие-то дни мы удовлетворяем потребность в социуме, а в какие-то лелеем нашу индивидуальность, - улыбка.
- Тут больше вопрос еще в том, к чему ты именно стремишься. Нужно ли тебе частое общение, "угасаешь" ли без общества, или, наоборот, всячески избегаешь большого скопления людей и компаний, и стремишься к камерным компаниям и комфортно себя ощущаешь одной. Или среднячок (амбиверт - новое определение, прости, господи)?
- Если ставить вопрос таким образом, то мне комфортнее в небольших компаниях. Человека 4-5, при этом не обязательно это постоянная компания одних и тех же друзей или родственников. Наверное, эта привычка идёт из моего увлечения настолками. Потому что в последние несколько лет получается, что чаще всего компании у меня дома собираются именно ради того, чтобы поиграть. А настолки, так получилось, чаще всего на компании 3-5 человек. В более многочисленных компаниях периодически приятно поднять какой-то масштабный кипеш типо поездки на шашлыки, похода в боулинг и прочие развлекаловки. Но всё выше сказанное не отменяет того, что бывают дни, когда в одиночку комфортнее и приятнее.
Бариста поставил опустевшую чашку на столик. – В каком городе живешь? Какие достопримечательности твоего города тебе самой нравятся?
- Живу в городе-герое Туле. А достопримечательности? Я так привыкла к ним, как к части привычной жизни, что почти не воспринимаю, как достопримечательности. Тем не менее мне очень нравится местный зооэкзотариум с его памятником тёще. Довольно уникальный, насколько мне известно, формат содержания и демонстрации животных. Во всяком случае о других подобных не слышала, хоть и не искала информацию специально. Так вот, о достопримечательностях. Несколько раз бывала в наших музеях оружия, хоть и небольшой поклонник этой темы, тем не менее даже мне было интересно изучить экспозиции. Нравится бывать в Золотом городе, там проходят интересные фестивали и концерты. Хм, даже не знаю, что еще сказать. Если пряник можно считать достопримечательностью, то это, пожалуй, моя самая любимая, - смеется.
Бариста не сдержал улыбки на памятник тёще, но постарался вернуть себе более-менее серьезное лицо. Однако, девушка заметила его улыбку и добавила:
- Так эту тёщу ещё и наряжают к разным праздникам. Я там напротив училась в лицее, поэтому одной из первых видела новые образы. Тёща без неглиже, тёща на 1 сентября, на день Валентина, на Хэллоуин, даже не знаю, какой это праздник. Ещё чаю?
- Не откажусь! – Блэкторн привык сам наливать чай, но сейчас сдержал порыв, предоставляя девушке возможность самой разлить по их чашкам чай. Фотограф занялась чаем, не забывая параллельно болтать. Параллельно у Тома прожужжал телефон, и мужчина перевернул его экраном вниз. К этому он вернется в конце.
- Была ли в каких-нибудь местах (городах, странах), где тебе безумно понравилось и хочется вернуться? Поделись. А где хотелось бы побывать? Что предпочтешь: отдых на речке (может быть даже с палатками), или взять тур в теплые края? Отдых на море, или активный альпинизм в горах? Ты вообще что любишь больше: тепло или холод? Лето или зиму?
- А что касается других городов и стран. Я не очень много, где была, и много, где хотела бы побывать. Например, в Венеции, Флоренции, в Дубае. Так зачем возвращаться туда, где была, если можно посмотреть новые места? Но это не значит, что мне не нравится тот же Питер, Воронеж или Москва. В столицу вообще хорошо периодически гонять на события или просто развеяться, там много всяких приколюх можно найти. И, как любительница благ цивилизации и городского комфорта, я предпочту тур в тёплые края и отдых на море. И да, элементами отдыха могут быть активности, типо прогулки по горам, веревочного парка или картинга. Но, желательно, чтобы отдых был в теплых краях. Не очень жалую холод и зиму.
https://i.imgur.com/6nVj5X2.png
- Искусство: есть ли увлечения в живописи или иных видах? Если да, то какой художник или стиль письма тебе нравится?
- Я не назову себя прям поклонником искусства. И, пожалуй, любимых художников нет. Но мне однозначно классический стиль нравится гораздо больше авангарда и абстракционизма. Помню, когда обходили Русский музей, то надолго зависла в зале, где висит Брюллов "Последний день Помпеи" и Айвазовский "Волна" (а вот "Девятый вал" не сильно впечатлил, я всегда думала, что такие большие волны должны вздыматься выше). Понравился Мефистофель Антопольского. Сейчас всех названий уже и не вспомню. В общем, я не против приобщаться к искусству, периодически посещая музеи и выставки, но ценителем меня не назвать.
- И, тем не менее, ты сейчас назвала композиции, которые большинство, наверное, станут вспоминать по изображениям и информации в интернете. Тот факт, что ты это помнишь и тебе это нравится заслуживает уважения и восхищения. - отметил Блэкторн. - Какую музыку предпочитаешь слушать? Есть любимые исполнители или отдельные песни?
- А что касается музыки, то я слушаю практически всё, что приятно моему уху, - смеется, - то есть в моем плейлисте есть и классика типо Вивальди, и русский рок, и зарубежный поп и рок, и даже пара корейских к-поп затесалась. Если выделять конкретных исполнителей, то я большой поклонник Мельницы, подавляющее большинство их песен мне нравится. И, наверное, это единственная группа, на концерт которых я хотела и попала живьём. Категорически не люблю рэп и тюремный шансон, не переношу современную российскую поп эстраду. В остальном все прекрасны по-своему и под определенное настроение.
- Тот же вопрос, касаемо фильмов. Есть любимые жанры? А какие смотреть принципиально не будешь? А мультики любишь?
- Фильмы по похожей с музыкой системе смотрю. Если мне нравится, то без разницы, какой жанр. Совершенно точно не люблю ужастики, не очень жалую триллеры, хотя смотря какой триллер. Боевики с бесконечным мордобоем приелись уже. Люблю хорошие комедии и фэнтези, советские музыкальные фильмы люблю типо творений Яна Фрида, мультики люблю, да. Вот с неделю назад черт дернул меня пересмотреть Моану, до сих пор не могу отвязаться от песенок, звучащих в голове. Из ещё прям любимых мультиков, которые люблю пересматривать Дом, Холодное сердце, Зверополис и Зверопой, Иван-Царевич и серый Волк. Хм, наверное, я могла бы тут еще выкатить список на много названий, но, пожалуй, остановлюсь.
- Праздники. Когда у тебя День Рождения? Как предпочитаешь праздновать? А какие праздники любишь особенно?
-День рождения у меня в конце января, зимой и это сильно ограничивает круг активностей, которыми можно заполнить праздник. В том смысле, что на улице особо не погуляешь, приходится придумывать что-то интересное в помещении. В последние пару лет это просто домашние посиделки с родными и самыми близкими друзьями. Хотя до этого я старалась придумывать что-то поинтереснее. Например, квесты в реальности, вечер игр в анти-кафе или хотя бы кинотеатр. Ещё из праздников люблю Новый год, конечно. Наверное, это с детства пошло. Кто ж не любит праздники, на которых тебе дарят подарки? - смеется, - Майские праздники люблю за традицию шашлыков на природе и патриотическое чувство гордости. И, наверное, всё. Остальные праздники почти никак не отмечаю, если не считать дни рождения членов семьи и друзей, конечно. Кстати, в последние годы поняла, что дарить подарки мне нравится также сильно, как их получать, - улыбка.
https://i.imgur.com/6nVj5X2.png
- Помнишь, кем ты хотела быть в детстве? А кем в итоге стала? Тебе нравится то, что есть в карьере на текущий момент?
- В детстве хотела стать учителем, как мама. Но, подрастая, поняла, что мне терпения не хватит с современными детьми справляться. Слишком борзые растут. Училась на программиста, потом на бухгалтера, а в итоге стала маркетологом, - фотограф развела руками, - сама иногда удивляюсь причудам и поворотам судьбы. А карьера моя на этом поприще встала на паузу с рождением ребёнка на отметке "руководитель отдела продаж и продвижения" в небольшой коммерческой фирме. А на данный момент я вполне довольна новой должностью мамы и не уверена, что хочу возвращаться на работу. Не потому, что не не нравится моя рабочая деятельность, а потому, что нравится текущая.
- Кофе? Или чай? – бариста улыбнулся, отпивая свежеразлитый чай.
- До беременности я бы однозначно ответила кофе, сейчас столь же однозначно назову чай. Полагаю, буду в дальнейшем пить и то, и другое.
- Совершала ли ты в своей жизни безрассудный поступок? Если да, то какой? И чем руководствовалась в тот момент?
- А вот насчет безрассудного поступка даже не знаю, что сказать. Я всегда в большей мере руководствовалась в жизни логикой. Ну, по возможности, конечно. Так что прям безрассудный поступок в моём понимании разве что добровольный уход с факультета кибернетики. И то, не под влиянием момента, а потому что программирование мне порядком надоело. Хотя однозначно могу сказать о себе, как о человеке, склонном к спонтанным покупкам. Ничего особенного крупного я так не напокупала, но бывает, что спускаю деньги на фигню, которой потом даже не пользуюсь.
- Нравятся ли тебе острые ощущения? Адреналин? Прыгнешь с парашютом или предпочтешь дожидаться парашютистов на земле?
- Ну, пожалуй, всё же нет. Предпочту со стороны смотреть на тарзанки, парашютистов, руфджампинг и тому подобное. Да меня даже на колесо обозрение муж пару лет назад едва не под дулом пистолета затащил, хотя это скорее к страху высоты, чем к острым ощущениям, - улыбается.
- Ты про чай-то не забывай. – напоминает бариста, отпивая новый глоток своего свежеразлитого. - Какая большая радость у тебя была с момента рождения детки? А разочарование?
- Чай? А, да, не забываю, - фотограф отхлебнула из своей чашки уже порядком остывший чай, но менять не стала. - Так момент рождения сам по себе стал радостью, хоть и крайне нервной. А потом... Ну, даже не знаю. Жизнь мамы первых полутора-двух лет ребёнка весьма однообразна. Наблюдаешь, как растёт твой человечек, радуешься первым звуки, шагам, улыбкам, зубам. А разочарование назвать ещё сложнее. Во всяком случае, назвать разочарование, связанное с ребенком. А так по жизни не хватает активности: встреч с друзьями, игр, поездок. Жду как манну небесную момента, когда дочь научится засыпать без меня, - улыбается.
- Есть семьи, в которых родители живут порознь от своих детей, но всегда готовы помочь (взаимно). Есть те, кто воспитывает в детях принцип «Я тебя вырастил, на ноги поставил, одел, накормил, образование дал, вот теперь снимай квартиру, живи своей жизнью» и практически не участвуют в жизни своих детей.
А есть и те, кто как в древние времена, живут в одном месте все вместе (и родители, и дети, и внуки). Ты сторонник каких семейных отношений между родителями и детьми?

- Я сторонник отношений, в которых дети в своё время идут по своему пути. Живут отдельно, зарабатывают отдельно, за ошибки отвечают сами. Но при этом не обрывают контакты с родителями, помогают им и принимают помощь от родителей, не сидя у них на шее. Обрывать все контакты с родителями не считаю правильным, потому что вполне понимаю желание родителей быть в курсе того, что происходит в жизни детей, продолжать быть частью этой жизни, при условии, что это участие не перерастает в гиперопеку. Ведь тот факт, что дети выросли, не изменяет родительской к ним любви. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но в моём понимании идеала всё выглядит примерно так, как я описала.
https://i.imgur.com/6nVj5X2.png
- Тема домашних (и не только) животных. У тебя есть животный мир дома? Кто? Почему такой выбор? Если нет, почему не заводишь?
- Сейчас дома из животного мира только дочь и мужмуж,  - смеется.
- Мужмуж - это важный зверь! А дочь - вообще вне конкуренции - заметил бариста.
- Подрастет ребенок, хочу кота завести. У меня и был кот когда-то, точнее у родителей. Он умер в позапрошлом году в весьма преклонном возрасте. Соответственно, можно догадаться, что я изрядная кошатница, - улыбается, - хотя в детстве у меня также были рыбки и сухопутная черепашка. Рыбки - караси из дачного пруда, которых папа наловил. Черепаха - найденыш на той же даче в картофельных грядках. Видно, от каких-то соседей сбежала.
- Какие животные из дикой природы тебя привлекают? Почему? А есть те, каких ты прям вот боишься?
- Из диких животных люблю всё тех же представителей племени кошачьих, лошадей и лемуров за грацию и милый внешний вид. Не люблю, соответственно, змей, жаб, пауков и прочую подобную мерзость. В том числе в виде домашних животных.
- Спорт. Увлекалась ли каким-либо видом спорта? А на данный момент продолжаешь?
Следишь ли за чемпионатами и выступлениями внутри региона, или не интересуешься этой сферой? Какой вид спорта нравится?

- Я никогда не занималась прям спортом. Но с детского сада и до старшей школы ходила на танцы. Не спортивные, самые обычные: эстрадные, джаз-модерн. Уже после всей учёбы стала ходить в спортивный зал, но не железо тягать, а на групповые занятия по системам типо LessMills. Особенно нравились занятия, где в качестве спортивной нагрузки давались танцевальные элементы, элементы йоги и элементы боевых техник. За спортивными чемпионатами и состязаниями не слежу, конкретные виды спорта не выделяю. Люблю иногда фигурное катание и гимнастику посмотреть, но прям очень редко.
- LessMills… Не обращал внимания, а потому и не слышал такого. Теперь буду знать, что есть и такое направление. Ты - альтруист?
- Уж кем-кем, а альтруистом я точно не являюсь. – Том невольно усмехнулся, - Не имею привычки делать добро, принося в жертву собственные интересы. В этом плане я бы скорее назвала себя здоровым эгоистом. Сначала благо моё (ну, сейчас моё и дочери), а потом я не против помочь окружающим. Как-то так, - женщина пожала плечами и улыбнулась.
- Болеешь? Предпочитаешь отлежаться по-человечески, или с температурой пашешь на работе и дома?
- А болеть я предпочитаю дома. Не всякий раз получается, конечно, но очень стараюсь. Потому что когда больной человек приходит в школу/на работу, то он и сам толком не работает по состоянию здоровья, и других заражает, саботируя весь рабочий процесс. Кароче, лучше позаботиться о своём здоровье дома, а заодно не подвергать испытание чужой иммунитет.
- Твои слова, да работодателям в уши. – выдохнул Том. - А что на счет дружбы? Что для тебя вообще означает это понятие?
[float=left]https://i.imgur.com/PJH2RvI.gif[/float] - Ох, ну и вопросец, - женщина усмехнулась, а бариста стал самим вниманием. - дружба. Дружба - это взаимопомощь, готовность выслушать и дать совет, общность интересов и жизненных принципов. Вот примерно такое моё понимание этого слова.
- Ты различаешь друзей от знакомых и приятелей?
- Да, для меня понятия друг, приятель и знакомый разные. Друг - это тот, кто знает о тебе очень много, кто понимает тебя, твои желания и стремления, ему доверяешь очень многое. Приятель - человек, с которым приятно общаться и проводить время, но ему ты не можешь доверить многое в силу разных причин. Знакомый - это просто... знакомый. Ты знаешь о нём мало, он о тебе тоже почти не знает, общаться приходится очень редко или только в одной конкретной плоскости, например, в рабочей.
- Легко заводишь дружеские отношения (знакомишься)? Ты сама знакомишься или тебя чаще всего представляют? Кто инициатор в дружеских отношениях?
- Сама я дружеские отношения завожу трудно. У меня много приятелей, но почти нет друзей. Наверное, очень сложно довериться человеку настолько, чтобы назвать его своим другом. И с инициативой знакомства, соответственно, чаще ко мне подходят, нежели я к кому-то. С другой стороны, если я оказываюсь в компании, где есть незнакомые мне личности, то зачем ждать, пока нас друг другу представят. Проще самой представиться. А вот с инициативой в дружеских отношениях я не совсем поняла вопроса. Инициатива чего? Начала дружбы? Ну, мне кажется, это только в детстве срабатывало. Когда один малыш подходит к другому и говорит "Давай дружить!", а тот ему "Давай", и они действительно дружат, делятся секретами, порой даже в рамках одной встречи, пока в песочнице копаются. Сейчас дружба либо постепенно вырастает сама из множества вещей, либо человек так и остаётся приятелем.
- На счет инициативы в дружеских отношениях поясню: вот ты с кем-то дружишь, или у тебя несколько приятелей. Кто чаще проявляет иницативу во встречах: ты, или кто-то иной? Есть ли такое, что вот тебе человек дорог (пусть даже и как приятель), и ты сам инициатор, делаешь все, чтобы он не канул в лету; поддерживаешь отношения встречами, приглашениями выпить чай / сходить куда-то / встретиться, погулять?
- Если с этой точки зрения смотреть, то так. Инициатива должна исходить от обоих сторон дружбы, приятельства. Потому что если ты понимаешь, что всегда только ты толкаешь этот паровоз, то встаёт вопрос, а нужно ли твоё общение второй стороне и есть ли смысл навязываться?
- Один старый друг или несколько новых?
- А старый друг или несколько новых, то тут надо уточнять. Если речь именно прям о друзьях, то ими не разбрасываются. Нужны и старые, и новые. А если речь о приятелях, то между старыми и новыми выбираю старых, временем проверенных, - смешок.
- Бывало ли такое, что друзья предавали или отворачивались? Как переживаешь такие моменты?
- Что там ещё? Предательство друга? Нет, слава богу, не довелось испытать. Но было, когда интересы постепенно разнились, общение становилось всё более редким, и человек "терялся" как друг.
- А выбиралась ли ты сама в реальности на природу с палатками компаниями или узким кругом лиц?
- Ну и, наконец, поход с палатками. Нет, ни разу не ходила и вряд ли пойду. По причине, о которой говорила выше. Я - баловень цивилизации и её удобств.
Бариста улыбнулся, задумчиво глядя на девушку.

https://i.imgur.com/6nVj5X2.png

Пришло время заканчивать их беседу, однако просто так мужчина уходить не собирался. – Ты знаешь. Знааааааешь, какой вопрос я тебе задам. – он улыбнулся, глядя Лин в глаза, - Афоризмы, цитаты. Нравятся ли тебе такие изречения или не придаешь значения? Есть ли какие-то, которыми пользуешься по жизни?
- Помнится, вопрос изначально стоял иначе, - лукаво улыбнулась женщина, - Ну да ладно. Нет, я редко придаю значение афоризмам. В жизни надо руководствоваться своим умом, а не чужими изречениями. А что касается девиза, - ещё одна улыбка, на которую Том улыбнулся, молча кивнув, подтверждая: «Да-да, о нем он тоже спрашивал!» - который мог бы подойти Линетт, то отвечу на этот вопрос словами знаменитого Омара Хайяма.
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало».

– Спасибо тебе большое за гостеприимство и беседу. – он поднялся, забрал со столика чашку и чайник, пошел относить на кухню. Поставив на столик, хотел было сполоснуть, но был остановлен. Да, он не на работе, и в некоторых домах гости ограничены в уборках и так далее. В его доме точно всегда действовало такое правило.
[float=right]https://i.imgur.com/At402fq.png[/float] – Ты поделилась очень многим из того, что интересовало жителей Милтона, и меня – немного в большей степени. – он повел рукой, приглашая девушку обратно в гостиную, а оттуда – к выходу. – Спасибо тебе за беседу и откровения. Отдельное спасибо за терпение и время. И внимание. – он открыл дверь и забрал то, что оставили на карнизе.
[float=left][/float] – Я тебе желаю неиссякаемого хорошего настроения, – он протянул девушке букет цветов, - приятных мыслей, компаний, в которых тебе было бы хорошо. Вдохновения, спокойствия, иногда холодного рассудка и приятных минуток отдыха для себя. – он протянул к девушке руки, тепло обнял. – Закрывай. И заглядывай в кофейню!
Лин поставила на столик наполовину выпитую чашку почти холодного чая - она за болтовней практически забыла о нём. И была крайне благодарна Тому за проявленную заботу, хотя, конечно, и мыть за собой гостям посуду - это перебор.
На пороге дома она с легким румянцем удовольствия приняла букет и тепло обняла друга на прощание:
- Обязательно заскочу в ближайшее время! До встречи.

***
PS: /за кадром/

Лин: а откуда цветы?
Том: так телефон же звонил, я не ответил, но зато уведомление пришло. - он хитро улыбнулся.


Вот такая у нас получилась насыщенная беседа с нашим прелестным фотографом. Теперь мы знаем немного больше о роли и о самом игроке. Не знаю, как вам, а мне понравилось! Некоторые вопросы остались за кадром, но все же большинство из них были объединены и сформулированы в уже заданные. Все-таки у нас - приятная беседа, и не стоит ее превращать в полицейский допрос.
А тем временем, у меня на повестке недели уже есть новая жертва! И через несколько дней мы все узнаем немного нового об одном из жителей Милтона. А пока я с вами прощаюсь. Всем хороших выходных и отличного настроения!

+6

16

Ты-дын-тын, друзья! Как вам уже известно, за минувшие месяцы нами наиграно немало различных игровых событий от забавных до трагичных, а чтобы упорядочить и упростить ориентирование среди них, сегодня, 24.06.2021 в историю острова добавлена игровая хронология кратко описывающая события как сюжетного масштаба, так и личного хотя бы немного выходящие за рамки будничной обыденности. А так же добавлен общий шаблон для внесения эпизодов в хронологию. Заполнять после завершения того или иного эпизода или прямо сейчас, если я вдруг где-то что-то упустил. Попасть в историю может каждый, дерзайте, друзья!

+4

17

выпуск № 16

◆ ◆ ◆ "Разговор у костра". ◆ ◆ ◆
[indent] Всем доброго времени суток!
Интервью продолжаются!

[float=right]https://i.imgur.com/y7JepeV.png[/float] [indent] Относительно недавно у нас появилась маленькая традиция: расспрашивать наших жителей о чем-то, что интересует других жителей Милтона. О чем-то, о чем они не рассказали в наших беседах при встречах (сюжетах) (и анкетах), а также о тех, кто находится за кадром (об игроках).
Первыми нашими "жертвами" стали находчивый и вечно попадающий в приключения фермер - Gale Hayworth и прелестная душа Милтона - Lynette Lynton. На этот раз бариста выбрал себе в "жертвы" желанную для многих фигуру - отца-родителя нашего городка, основателя проекта, блогера и любителя походов - Thomas Braithwaite.
[indent] Признаться, парня довольно легко удалось уговорить на беседу у костра, поэтому, пользуясь случаем, желаю всем приятного вечера и атмосферы.
[indent] Встреча прошла в местном национальном заповеднике Милтона, вне палатки , поздним вечером, у во всю горящего костра.
(да-да, Лин, той самой палатки, в которой спишь ты)

[indent] Солнце давно уже зашло, на прощание окатив Остров Великого Медведя своими яркими, но уже не жалящими лучами солнца.
Лин ушла спать, скрывшись в палатке, а двое молодых мужчин остались еще сидеть у костра.
Брэйтуэйт сидел у костра и, мечтательно поглядывая на языки пламени, думал о чем-то своем.
- Как появился Том Брэйтуэйт? – задал вопрос бариста, увесистой веткой поправляя костер. – В смысле, откуда пришла идея данного персонажа?
Услышав первый вопрос, Брэйтуэйт взглянул на баристу и скосил взгляд на кроны деревьев, в сторону огненных перьев заката. Не затягивая паузу, мужчина заговорил, уносясь на волнах ностальгии в приятное прошлое:
- Начну с того, что в персонаже, процентов 50 или даже 70 от меня реального и остальные 30 от обожаемого мультсериала Гравити Фолз. Однажды в детстве, я провел лето в местечке очень похожем по духу на остров Великого Медведя. Это был летний лагерь, на берегу Волги, на границе Московской и Тверской областей. Эта поездка оставила о себе море положительных впечатлений и навсегда отпечаталась в памяти. Встретил я там и свою Лин и даже история про катание на плече и купание частично оттуда же. В последствии, во многих моих персонажах на разных проектах и в разных годах можно провести определенные параллели с Томом, они все похожи. Но вот именно теперь, три месяца назад, я решил максимально погрузиться в приятные воспоминания и создать такой проект, в котором с максимальной самоотдачей смог бы воссоздать запомнившуюся и так полюбившуюся по детству атмосферу, реализовать многие желания которые не получилось реализовать в реальности или на других проектах. И вообще создать приятное место. Так, кажется я отклонился от темы. Но вроде бы на поставленный вопрос все-таки ответил?
- Да уж, - отметил Блэкторн, - Даже на вопрос об идее создания проекта. – он усмехнулся, ковыряя палкой угольки под свежеустановленными ветками костра.
Брэйтуэйт глубоко вздохнул. Именно в этот момент коварный порыв ветра подул в его сторону. Томас закашлялся и потер пальцами заслезившиеся от ударившего в лицо дыма глаза. Бариста похлопал тёзку по спине. И, когда друг откашлялся, задал новый вопрос:
- Журналистика? Почему именно она? А если бы не стал журналистом, кем бы ты мог быть?
- Наверное, многие в юности, смотря новости или популярные телевизионные шоу, мечтают оказаться на месте ведущих, попасть в центр внимания огромной аудитории. – бариста промолчал, не отвергая мысли Тома, и не подтверждая их, внимательно слушая ответ. - Я не исключение. Считаю, что журналистика мое призвание. Во-первых, - мужчина вскинул первый палец, - это - вид творческой деятельности. Как человек креативный, я горел ею еще с малых лет, когда лазал по острову, находил удивительные вещи или встречал удивительные истории и испытывал огромное желание поделиться очередным своим открытием с кем-нибудь еще. Во-вторых, - мужчина вскинул второй палец, - журналист, изучая общественное сознание, способы его формирования, служит обществу, но одновременно является социальным «инструментом» управления. Вследствие этого СМИ стали называть четвертой властью. В-третьих, - и, наконец, третий палец, - профессию журналиста можно сравнить с профессией историка. Настоящий историк изучает и пытается объяснить события прошлого, а журналист делает то же, но с настоящим. Конечно, эту профессию считаю интересной, ведь специалист имеет дело с реальными событиями, людьми, которые делают историю.
- И то – верно. Что для тебя самое сложное в работе журналистом? А что – самое простое?
На следующем вопросе, мужчина подобрал опустевший чайник и налил туда новой порции воды. Так же, как и на предыдущий вопрос, ответил не задумываясь:
[float=left]https://forumupload.ru/uploads/0011/6e/6d/2/517121.gif[/float] - Самое сложное, это часто авральный режим работы. Вот у тебя наклевывается чудесный выходной, который ты вознамерился провести с семьей, все уже в нетерпении поскорее осуществить заготовленные планы, а тут бац и звонок, который нельзя проигнорировать труба зовет и вместо того, чтобы провести пару дней наедине с самыми близкими, ты мчишься на другой конец света, чтобы оказаться в числе первых на месте какого-нибудь значимого события.
Поставив чайник на подложенные перед костром камни, Томас добавил с кривой ухмылкой:
- Именно из-за этого я и ушел из журналистики. Вру, конечно. Самое простое же, это писать о еде, путешествиях или новинках кино, о нефтяниках, кредитовании, производстве бумаги или грузовиков. В общем, о всякой такой мелочи, на которой мозг отдыхает, но не расслабляется. Зарядка для ума, назовем это так. Эх, ну я и зануда...- прокручивая в уме ответы на предыдущие вопросы добавил Том. Потом блаженно потянулся, прилег, опираясь на локоть и продолжая поглядывать на огонь.
- А что бы ты в себе изменил? – повернув голову к собеседнику, спросил спокойным голосом бариста.
- Я бы ничего в себе не менял. Да, я порой веду себя не очень достойно, не очень умно, не очень ответственно. В порыве эмоций глубоко жалею о том или ином поступке. Но в этом и заключается моя индивидуальность. Индивидуальность человека и отца, которого любит и уважает родная дочь, у которого много верных друзей и огромный багаж приятных воспоминаний связанных с ними, а Знание и осознание этого - важнейшие условия самораскрытия творческого потенциала. Если бы я что-то в себе изменил, то скорее всего, мы бы не сидели сейчас здесь. Это как вмешиваться в историю, когда любая маломальская мелочь способна перевернуть всё с ног на голову.
- Чем ты руководствуешься при принятии каких-либо решений? В работе, в жизни? – продолжал спрашивать бариста спокойным тоном, но внимательно при этом наблюдая за собеседником.
Услышав следующий вопрос, мужчина задумчиво скосил взгляд на тезку. Пожалуй, это единственный вопрос из всех, который заставил его глубоко задуматься. Но не то чтобы над самой сутью вопроса, сколько на том, как более корректно на него ответить. Выдержав небольшую паузу, Томас лег на спину, завел обе руки за голову, и все так же задумчиво вглядывалось в вечернее небо заговорил:
- Я бы сказал, это сложный вопрос. Зависит от решений и обстоятельств. Чутьем, жизненным опытом. Инстинктами и интуицией. В работе я частенько склонен больше думать, тщательно анализировать информацию и исходить из логических принципов, но в быту, порой моя логика искажается, так как я о чем-то узнаю не задумываясь, под девизом: «Выглядит нормально, но чувствую, что что-то не так» - улавливая ускользающую мысль, мужчина повел пальцем словно дирижер, намереваясь привести какой-нибудь пример из недавних, но решив все же не углубляться в такие далекие дебри довольно сложного и шероховатого вопроса переключился на следующий.
- Вот скажи: если бы Лин не вернулась на остров, то как бы сложилась твоя жизнь? – да, ему было интересно узнать ответ на этот вопрос, учитывая, что девушка мирно спит внутри палатки. Слышит она их или нет – неизвестно. И все же, Том надеялся, что нет. Она и сама, наверное, обо всем догадывается. И пусть догадывается, а он – будет знать.
- Если бы Лин не вернулась на остров... - мужчина повернулся на бок, подперев голову рукой - ...моя жизнь вряд ли была бы слишком скучна и однообразна, но она определенно потеряла бы те яркие краски, которые имеет сейчас - на последнем слове, мужчина и вовсе присел, поближе к костру - Лин для меня не просто старая знакомая, она...- покосившись на палатку, Томас немного потерзавшись коротко добавил, шепотом -...она нечто гораздо большее.
О, да, Брэйтуэйт подтвердил мысли бариста.
- Идеальное свидание для тебя. Оно какое? Случалось ли такое в твоей жизни?
Следующий вопрос, который задал бариста, заставил мужчину широко улыбнуться. - Дорогой ресторан с видом на Эйфелеву башню или прогулка по пляжу с золотым песком, ха-ха - мужчина сдержанно рассмеялся и добавил -...н-да, мечтать не вредно. Но на самом деле, идеальное свидание для меня, это романтический вечер в домашней атмосфере, мягко, уютно, без излишней вычурности. В простоте есть своя уникальность. Приготовить совместный ужин, найди нечто особенное с множеством ингредиентов, чтобы процесс готовки был длительным, и мы могли сполна насладиться совместным временем...
- Тебя иногда тянет на какие-нибудь безумства? На какие?
Этот вопрос заставил мужчину звучно усмехнуться и хлопнуть приятелю по плечу:
- Безумства? Ты шутишь, дружище? Да я жизни без них не смыслю! - бариста выдержал хлопок по плечу, и ответил приятелю взглядом из серии "я и вижу!".
- Ну вот ты можешь связать свою жизнь с криминалом, теневым бизнесом? С каким?
И исходя из ответа на этот вопрос, мужчина утвердительно кивнул: - Я бы не отказался поучаствовать в какой-нибудь контрабанде. Мне, как журналисту и блогеру всегда было интересно, как это вообще происходит. Насколько сильно перешагивание за грань закона разнится с тем, как это отображают в фильмах вроде «Сделано в Америке».
- У тебя есть личные традиции/суеверия, в которые ты веришь? Если да, то какие? И почему веришь?
Если нет, то почему не веришь?

Этот вопрос, опять же заставил мужчину задуматься, но уже не так глубоко: - Хм...у нас с дочерью, есть одна старая семейная традиция «Сладкий день» и это не День рождения. Каждого третье воскресенье, раз в месяц, мы с Лили отправляемся в магазин где закупаемся сладким на 500 долларов. Три - мое любимое число, поэтому каждое третье.
- Где бы ты мечтал побывать? Почему именно там?
- Возможно на Карибах - мечтательно вздохнул мужчина в ответ на следующий вопрос -...самое красивое в мире море, фиолетовый закат и ощущение полного единения с природой, похожей на рай. Почти как наш остров, только иначе.
- А какой твой любимый праздник? Почему именно он?
- Люблю Новый год. Потому что его просто невозможно не любить - усмехнулся Томас - знаешь, эта приятная праздничная суета, когда ты любишь людей, когда твое хобби и твоё призвание заключается в общении с ними, ею просто невозможно не насладиться. Все ходят по магазинам, покупают много сладкого, вкусного, и поздравляют друг друга и в воздухе эта чудесная атмосфера чего-то сказочного. Минутку...- на последним слове мужчина с кряхтеньем поднялся, побродил немного, собирая дрова по округе и одновременно разминая затекшие конечности. Бариста остался сидеть, поправляя и поддерживая костер, кинув в него еще немного сухих веток.
Вернувшись к лагерю через несколько считанных минут, мужчина получил следующий вопрос, на который сразу же, еще на ходу и начал отвечать:
- Какой подарок ты бы хотел бы получить от Лили, Джона, дяди и Лин (по отдельности)?
- От Лили, я бы с удовольствием получил что-то сделанное её руками и с душой. Пусть даже это будет какой-нибудь простенький рисунок, но главное нарисованный лично для меня с любовью и душой, я буду счастлив. – мужчины улыбнулись – у каждого свои ассоциации. - От Джона наш старый медальон, который мы нашли однажды в пещере и который так и не смогли поделить между собой, Джон прикарманил его. А пару лет назад, я увидел его у него в домашней коллекции. Тогда, кстати, меня и посетила впервые мысль о возвращении на остров. От дяди я бы с удовольствием получил что-нибудь из его сувениров и не самое дешевое, ха-ха, а то зная его, с него станется. А от Лин поцелуй, не в щеку и...- снова покосившись на палатку, мужчина усмехнулся и пожал плечами - про это я умолчу, но, догадаться, полагаю не сложно.
- Какова твоя самая голубая мечта?
- Начну издали. - отвечая на следующий вопрос заговорил Том - Мечт у меня...не сказать чтобы прям много, но несколько заветных точно есть. Однако же самая-самая из всех, это вырастить дочь достойным человеком. Всё ради Лили. А остальные, пусть, пожалуй, останутся моим секретом.
Встав с земли, мужчина палкой приподнял крышку чайника, и с удовлетворением отмечая что вода уже вот-вот закипит присел обратно, отвечая на очередной вопрос.
- Чего ты простить не можешь?
- Как бы банально и избито это ни звучало, но предательства. Подлого удара в спину. Причем... - мужчина вскинул рукой, словно тормозя самого себя, не давая перескочить одной мысли на другую - не пойми меня неправильно, я довольно добрый, понимающий человек, понять и простить могу многое, даже предательство, которое могло быть совершено ненароком, по глупости, по неведению. Если я вижу раскаяние, то я прощаю. Но если предательство искреннее, с абсолютно четким пониманием...- не договаривая, мужчина развел руками, как бы говоря: «ну тогда уж извините меня».
- Во что ты веришь в этой жизни?
- Я верю в то, что мир совсем не такой, каким мы его видим. В то, что завтра будет новый день, верю внутреннему голосу, в то, что люди сильнее обстоятельств.
- Вот у тебя есть дочь. Скажи, а если бы родился сын, как бы ты его назвал? Каким ты его себе представляешь? Ну, скажем, до 10 лет, до совершеннолетия и лет этак в 30, почти как тебе сейчас?
На следующем вопросе, мужчина глубоко вздохнул, эдак с приятной ухмылкой:
- Эх, я мечтал о парне. Назвал бы его Джеком. Созвучно с Джоном и с Томом. Думаю, даже нет – уверен, - что у него сложилась бы на острове примерно такая же история как и у меня. Нашел бы свою Лин, приключений на свою пятую точку. Я бы поспособствовал этому всем, что было бы в моих силах. Да-а...о дочери я кстати, не жалею, не думай. Ей я так же предоставляю возможность учиться на своих ошибках, как это когда-то делал я и как бы делал гипотетический Джек. Такие дела.
- Что бы ты не стал делать никогда и ни при каких обстоятельствах?
- Хм...интересный вопрос. Я бы никогда не смог не раскрашивать жизнь своих близких и друзей хаосом проблем, с которыми, впрочем, жить не скучно. Ведь что может быть хуже серой и унылой жизни? Только проблемы, у которых нет никакого решения.
- Ты хорошо умеешь врать? О чем ты стал бы врать друзьям и родным? А о чем – точно не стал бы?
- Врать, это часть моей профессии. И хоть я не владею ею в совершенстве, но обучен вполне неплохо. Без вранья жизнь невозможна, а жизнь журналиста и блогера - тем более. Друзьям и родным я соврал бы обо всем, что послужило бы во благо. Вот например, папе я соврал о тюремном заключении, точнее не рассказал ему о нем из тех же побуждений. Человек он все таки пожилой, ну сам понимаешь. А о чем не стал бы...хм, вот тут самый сложный вопрос. Думаю я не смогу на него ответить, потому что обстоятельства могут сложиться по-разному и нет такого критерия, о котором я бы точно сказал - об этом никому и никогда.
- Что бы ты сделал, если бы встретился с Великим Медведем?
- Прежде всего - начал отвечать мужчина на следующий вопрос - я бы попросил у него интервью и вопросов в нем было бы точно не один и даже не два. И даже не десять...
- Если ты мог связаться с собой 16-летним, чтобы ты сказал самому себе?
- Ха! Ты станешь чертовски славным парнем! - ответил Томас на последний вопрос и снял вскипевший чайник с огня.


Ночь вступала в свои права, накрывая все под собой негой сна. На довольно позитивной ноте мужчины допили чай, потушили костер и ушли в палатку, где уже во всю спала (спала же?) Лин. Следующий день встретил всю троицу легкой моросью дождя, накрыв планы троицы медным тазом, но зато у них была возможность поиграть в импровизации, карты и ассоциации. Дождь закончится ближе к вечеру, а это значит, у них будет новый костер, новый вечер и продолжение вопросов Брэйтуэйту.

Отредактировано Thomas Blackthorn (2021-07-11 22:13:09)

+6

18

выпуск № 17

◆ ◆ ◆ "Сквозь дым от огня
разговор у костра".
◆ ◆ ◆
Или "По ту сторону реальности".

[float=left]https://i.imgur.com/GR3PuJh.png[/float]  [indent] Всем доброго времени суток!
Прошла всего неделя, а, кажется, уже целая вечность... Не знаю, как вы, а я очень по всем соскучился и с нетерпением ждал выходных! В выходные на "Острове Великого Медведя" кипит жизнь, а еще выходят самые разные новости.
[indent] Кстати, все видели свежие выпуски "Интересной Канады"? Посмотрите, вдруг чего пропустили? Там супер-интересно и познавательно. А еще - просто душевно.
[indent] Пользуясь тем, что у меня сейчас палка эстафеты, спешу огласить: Остров готовится к своей новой, такой маленькой, но для нас всех - такой большой дате! Но об этом Вам расскажет сам Мишка. От меня же поздравляю проект с новым месяцем жизни! Желаю больше хороших игроков, хорошего настроя и, конечно же, вдохновения! А еще, Великий Мишка, спасибо тебе за такой прекрасный Остров! За проект, за атмосферу и шикарные идеи! Ты - Дух этого места, и мы все тебе благодарны за маленький, но уютный дом!

[indent] В преддверии Дня Рождения Острова Великого Медведя, предлагаю снова вернуться в местные леса! А если быть более точным: на небольшую полянку среди могучих, плотно стоящих деревьев, где поздним вечером, перешедшим в ночь, перед костром идет диалог. Совсем недавно мы немного узнали о Томасе Брэйтуйэте, однако теперь же мы заглянем немного сквозь призму дыма костра, сквозь образ нашего Тома (Томми), чтобы узнать, кто же скрывается под маской этого образа. И так ли уж сильно этот человек отличается от того, кто сидит сейчас перед нами у костра?

Бариста сидел у костра, задумчиво глядя на своего собеседника. Тишина затягивалась, но зато теперь у них был горячий чай.
[float=right]https://i.imgur.com/Lelrqmq.png[/float] - Вот скажи мне, - прервал тишину бариста, тихим, приглушенным голосом задавая новый вопрос, но на этот раз настоящему Тому - игроку. - Чем Том похож на тебя настоящего, а чем отличается?
- Своей словоохотливостью, непробиваемым оптимизмом - последовал ответ, - я как и Том, стараюсь находить плюсы во всем. Любовью к приключениям и природе. Просто не могу жить без походов, отдыха на свежем воздухе, рыбалке. Вот только жаль, что те приключения что реализуются у нас в игре в жизни по вполне понятным причинам почти невозможны. А хотя...может не так уж и жаль. Все таки реальная жизнь - не игра, где об итогах можно заранее договориться. - А ведь, что верно, то - верно. И ведь не поспоришь.
- Хотел бы что-то изменить в себе?
- Нет. - качнул головой мужчина, - Тут мой ответ полностью соответствует тому, который я дал в ответе на аналогичный персонажу. Я не очень умный, не очень ответственный, не очень достойно иногда себя введу, но это моя индивидуальность. За это меня любят.
- А как ты относишься к детям?
- К детям отношусь сугубо положительно. Дети - цветы жизни, да и, думаю, само наличие такого персонажа как Лили отвечает на этот вопрос. Если бы не любил детей, то и на форуме у меня их не было бы.
- На каких жанрах/фэндомах ты не играл, но хотел бы?
- Таких жанров и фэндомов у меня нет. Я уже успел поиграть по всем жанрам и фэндомам по каким хотел. А по некоторым и не по одному разу.
- Ты помнишь свою первую ролевую? Какая она была?
- Да, помню. И ты тоже её знаешь, но для тех кто не знает расскажу подробнее. Это было в те далекие времена, когда различных тематик ролевых было море. Ролевая представляла из себя линейное приключение в духе сериала Lost. Прожила игра несколько лет. Это было безумно интересно.
- О, да, я помню эту прекрасную историю с самого начала. Насыщенно, с приключениями. - подтвердил бариста, - Откуда черпаешь вдохновение для постов?
- Вдохновение черпаю из фильмов, книг, из самих постов. Вот последнее кстати полностью соответствует с ответом Лин-игрока на аналогичный вопрос. Иногда сам пост прочитанный так вдохновляет своими оборотами речи, ситуациями, диалогами, что ответ на него хочется написать вот прям сейчас. Особенное эстетическое удовольствие доставляет описание природы и погоды от наших игроков. Конкретные имена называть не буду, думаю они сами догадаются ))
- Кем мечтал стать в детстве?
- О, кем я только не мечтал стать в детстве. И пожарником и летчиком и космонавтом и журналистом кстати тоже. В общем мечтал о всем том, о чем мечтал пожалуй, каждый подросток 80-90-х.
- Ну вот какие предметы, дисциплины в школе тебе нравились?
- В школе я любил физ-ру, труд, историю. Вот эти три предмета особенно сильно запали в душу благодаря особому отношению преподавателей к ученикам. Сейчас так уже не преподают, время другое.
Кем себя видишь через 10 лет? (от текущего времени)
- Через десять лет, я человек, который наконец женился, стал отцом парочки детей - мальчика и девочки, возглавил семейный бизнес и всё у нас прекрасно. Любящая семья, дети, дело приносящее доход, любимое хобби. Да, я вижу себя по-прежнему ролевиком, хоть и не с таким большим объемом свободного времени. Именно к этому я стремлюсь и некоторой части от этих планов уже между прочим добился.
- В каком городе ты живешь?
- В Москве я живу.
- Какие достопримечательности Столицы тебе самому нравятся?
- Красная площадь конечно же. Александровский сад, Арбат, Архангельский собор, ВДНХ, Гостиный двор.
- Ты – экстраверт или интроверт?
- Догадайтесь с трех раз? Нет ну серьезно  :D экстраверт я )
/подавляя улыбку, задает новый вопрос, возвращаясь в серьезное русло диалога, да/ - У тебя есть домашний питомец?
- Да, собака у меня. Дворяночка, вместе мы уже...точно не вспомню, я не веду счет, но больше пяти лет. Кажется, на том самом, первом форуме о котором речь шла выше я выкладывал фото щенка, когда его только приобрел. Но тебя там по-моему тогда уже не было.
- Все может быть. - не лукавит, - Любишь готовить? Какое твоё любимое блюдо?
Не люблю, но иногда приходится. Еще не женат, а кушать иногда хочется, нормальной пищи, а не доширак. В числе любимых у меня сладкие пироги. Ягодные такие, сочные.
- В какой бы компьютерной игре ты мечтал бы оказаться?
- Мечтал бы оказаться в мире Ведьмака. (прим. бариста: Действительно! Глупый вопрос задал! хдд) - Хотя бы на день. Пообщаться с тамошними жителями, селянами, с Кровавым бароном и его дочерью. Вдохнуть тот чистый свежий воздух необъятных просторов, вкусить кушанья...да, определенно точно Ведьмак.
- Какого персонажа тебе было труднее всего отыгрывать в своей "ролевой карьере"?
- Себастьяна Кастелланоса из серии игр игр The Evil Within. Очень глубокий в психологическом плане персонаж и одновременно очень сложный. Я ходил по хрупкой грани между выдерживанием правильного образа и его угроблением. Но было здорово и очень интересно копаться в нем, его страхах, желаниях и так далее, чтобы грамотно перенести это в игру.
- Какой твой любимый фильм?
- Шесть дней, семь ночей. Кстати, обратите внимание, если кто знает этот фильм, что в образе Тома есть кое что схожее с образом главного героя - Квинна Харриса.
- С кем из великих людей или героев книг (фильмов, игр) ты хотел бы встретиться лично? И что им сказал бы (спросил бы)?
- С Джимом Хокинсом из Острова сокровищ Стивенсона. Я обожал в детстве эту книгу. Да и сейчас отношусь к ней с теплотой. И спросил бы у него как ему удавалось сохранять свое расположение духа во всех тех приключениях, которые выпали на его долю. А еще с самим Стивенсоном хотел бы увидеться и спросить насколько в персонажах его произведений вложено его личного жизненного опыта.
- Какому навыку ты хотел бы научиться?
- Хотел бы научиться навыку не хотеть спать и бодрствовать все 24 часа в сутки. Думаю вполне полезный навык. За это время столько всего можно успеть сделать, на что обычно времени катастрофически не хватает...
- Каков самый сложный поступок в твоей жизни?
- Хм...таких не припомню, честно. Мне пока всё давалось достаточно легко.
- В реальности ведешь блог? О чем? И если нет, то о чем бы хотел его вести?
- Нет, сам не веду. А если бы вел, то определенно об "интересной России" в духе того же, который у нас на форуме, с событиями, местами и отдельными личностями.
- Зря не ведешь. - прокомментировал бариста, - Вышло бы круто! Попробуй как-нибудь, обязательно получится! Как тебе удается сохранять свой оптимизм?
- А фиг его знает, никогда об этом не задумывался. Я просто родился таким. Наверно спасибо родителям за счастливое детство, а дальше мне видимо просто достаточно везло не столкнуться с достаточно серьезными  жизни проблемами, которые перевернули бы мое представление о мире и своем месте в нем.
- Есть ли у тебя афоризмы или цитаты, изречения, которыми ты руководствуешься по жизни?
- Пuздец конечно, но ПОГНАЛИ!


Пожалуй, на этой ноте логичнее всего закончить наше небольшое, но вполне душевное интервью с Томасом Брэйтуэйтом. Просто потому, что его девиз очень актуален и на сегодняшний день (пожалуй, для многих, согласитесь!). Вечер снова уступал пространство ночи, костер будет тлеть еще долго, как и мысли, одолевающие наши головы после ответов Брэйтуэйта. Однако, это лишь подстегивает снова и снова забалтывать нашего Томми вопросами и беседами во флуде, ЛС и где только возможно!
Друг мой, спасибо тебе огромное за прекрасные беседы у костра, за искренние ответы и открытость там, где не каждый откроется. Желаю тебе оставаться таким же оптимистом, креативным человеком. Вдохновения тебе и хорошего настроения! А жителя Милтона постараются скрасить твою жизнь новыми приключениями и витками истории Острова!
А всем жителям Острова я желаю приятного вечера и отличной новой недели!
Пойду выбирать новую жертву для интервью!

+8

19

Время не ждет! Время летит, вернее скачет галопом, словно миг оно промчалось и вот снова наступила та наша знаменательная дата 12.07.2021, когда мы подводим итоги месяца. Сегодня нашему любимому форуму пошел уже четвертый месяц, мы стали еще на шаг ближе к полугодию, и по-прежнему остаемся тем уютным местом, где можно расположиться с комфортом, пообщаться с интересными людьми, всегда с легкостью найти клевых игроков с интересными историями для сыгровок и творить историю нашего любимого острова! А сейчас, по устоявшийся традиции немного статистики. Итак, за минувший, очень насыщенный период, мы стали богаче на:
• 9 анкет
• 10 эпизодов
• 90 игровых постов!
https://i.ibb.co/8j3kg3C/a9ac1456a1002db8ee591863227d6ad2.png
Блестящий результат, дорогие господа и дамы! С каждым месяцем мы становимся всё активнее и всё увереннее стоим на ногах, устанавливая всё новый рекорд форума и минувший июнь не стал исключением! За этот период, мы с вами завершили первую часть одной из сюжетных веток, а так же, некоторые из наших игроков обзавелись долгожданными родственниками, а вместе с ними и конечно же массой новых замечательнейших идей. Конечно не обошлось и без потерь, но костяк проекта остался неизменным, а так же уверенно дополняется новыми интересными личностями, что очень радует. Вы все огромные молодцы и большая гордость Великого Медведя. А теперь, вперед, к новым свершениям, Расти большой, любимый форум, процветай, вдохновляй, хорошей! Долгих нам лет жизни, занимательных приключений и добрых охот в лесах полных загадок и тайн!

+9

20

Ты-дын-тын, друзья! Две из трех наших легенд уже в ходу, активно развиваясь, а что это значит? Правильно, это значит, что сегодня, 21.07.2021 самое время несколько расширить нашу фольклорную подоплеку новой ужасной страшилкой, леденящей кровь легендой о гордой Нагуе, с которой уже можно ознакомиться в соответствующей теме. За проявленную инициативу особая благодарность нашему любимому фотографу Линни Линтон.

+8

21

И снова ты-дын-тын, друзья! Нашему форуму скоро пол года, а это значит что? Правильно, это значит, что пожалуй, сегодня, 22.07.2021 можно позволить себе и немного разнообразить пребывание на форуме парой новых развлекательных тем в разделе свободного общения, такие как ассоциации с персонажем и музыкальный квест. За проявленную инициативу особая благодарность нашему замечательному врачу Sheridan Moran.

+6

22

выпуск № 21

◆ ◆ ◆ "Беседа перед сном". ◆ ◆ ◆
[indent] Всем доброго времени суток!
Это снова Мишка, но на этот раз с целым интервью!

[float=right]https://i.ibb.co/hK66JzW/777.png[/float] [indent] В силу устоявшийся и хорошо зарекомендовавшей себя традиции бесед с нашими дорогими жителями, о персонажах и их авторах по ту сторону монитора, сегодня вашему вниманию представляется очередное интервью, на этот раз с нашим неизменным кофейным гуру, барристой и автором представленных выше бесед с нашим неунывающим фермером, лучезарным фотографом и оптимистичным блогером. Сегодня, мы будем опрашивать самого Томаса Блэкторна - отличного парня, вопреки его статусу «кофейного вредины». Чтож, пожалуй, не будем долго затягивать со вступлением, хоть и хочется потомить вас побольше, нагнать интереса, но, жаль ночь не бесконечна...

[indent] Беседа прошла на том же самом месте, перед тем же самым костром, где закончилась предыдущая, всё это время дух Великого Мишки трепетной незримостью витал перед парнями чутко ловя каждое слово их беседы.

Вечер шел своим чередом. Блэкторн сидел, устроив локти на коленях согнутых ног. В руках – чашка термоса с горячим чаем. – Будешь? – протянул он тезке термос с чаем. – Я зеленый заварил.

- Не откажусь - ответил Том - а вот скажи, на каких жанрах ролевых ты любишь играть/чаще всего играешь? А какие обходишь стороной? - задал вопрос Брэйтуэйт принимая чашку.

- На текущий момент я довольно часто и много играл на мистике, но сейчас отхожу от нее. Во что-то атмосферное, где Том мог бы прижиться и реализоваться. Я нашел Остров «Великого Медведя», и, признаться, мне его достаточно. Приятно, когда есть проект, на котором чувствуешь себя «своим». Да, со сносками «а вдруг то, а вдруг это? А вдруг не подойду, а вдруг не так надо было поступать?», но потом приходит понимание того, что все не так страшно, но это уже – заслуга Администрации.
Чаще всего в последнее время играл именно на мистике, и по сей день придерживаюсь этой цели. Потому что даже «Великий Медведь» для меня – мистика. Разве нет?
– это риторический вопрос. Том улыбнулся, глядя на создателя этого самого Острова. – Какие обхожу стороной? Пожалуй, гламурный и обычный реал-лайф. Без примесей.  Еще я не люблю фендомы, в которых все заранее известно, поэтому не беру канонических персонажей. По этой причине я не играю на кроссоверах. Пробовал, и… не мое. Я люблю вкладывать в канонического персонажа нечто свое. А в каких-то ситуациях я бы от лица этого персонажа принял бы иное решение. Поэтому мне проще взять авторского персонажа. Либо полностью авторского, либо хотяяяя бы частично. Ну хотя бы! Чтобы большая часть была «от себя». Еще обхожу за километры хороры, всяких там мертвецов и иже с ними.

- Удивительно, что при примерно общих взглядах, мы столько лет не пересекались. Или пересекались? - по своему обыкновению оставив некоторую недосказанность, Томас осторожно прихлебнул горячий чай, скосив хитрый взгляд на собеседника -...ну да ладно, пусть эта тайна останется тайной, ха! А каким был твой первый проект? О чем он был?

- Ой… Вот, честно, я не вспомню свой первый проект. Такой, чтобы задержался надолго… их было два. Оба – тогда еще на борде. Пожалуй, все-таки, первым был проект Marvel Game. Помню, что я тогда еще в школе учился. Тогда компьютер еще только появился, отец понаставил программ. Тогда многие сидели в ICQ, mail agent. Вот на «ангент» мне как-то пришло приглашение. Я отметил его спамом. Но девочка была аккуратна и настойчива. Так я узнал, что такое «ролевая игра» и что [float=left]https://i.ibb.co/6mMKhVf/1.jpg[/float]с ней делать, как с ней «дружить». Так и пошло. Забавно, что параллельно мне потом предложили реал-лайф, но не гламур, а просто детективчики и реалку в каком-то городе Сент-Луис. Пожалуй, эти два проекта – основатели. – усмехнулся. – Помню, что потом с этих же проектов переезжали на майбб. На марвеле была хорошая атмосфера, а потом мы еще встречались игроками, живущими в каком-либо городе. Так как-то собрались в Москве, познакомились, и… довольно долгое время общались и после закрытия ролевой. И любовь была в реале, и дружба. А потом многие разъехались, но к тому времени я уже был на других проектах. На тот раз – мистика. Еще тройка проектов, которые мне тепло запомнились, это «Изумрудные острова». Пожалуй, там родился персонаж – прародитель моего Тома. Этакая старшая его версия. Параллельно я как-то пришел на твой проект. Да-да, я его помню, помню даже дизайнера, и у меня даже сохранились  пара шаблонов рекламы, которые делала наша общая знакомая. Что мне понравилось? Авторство. Да, схожая с Лостом тематика, но в нем была авторская история, совершенно иная атмосфера и авторские, интересные (порой даже темные) сюжеты. И, конечно, дизайн. Я падок на уютный вид. Недаром говорят, «встречают по одежке», я это порой применяю и на проекты. И это не значит, что должно быть все дорого-богато. Это должно быть атмосферно и приятно, актуально тому, что предлагается на проекте. Ну, это я уже углубился.

- Да-а... - выслушав собеседника, протянул Томас, отложив чашку и устремив ностальгический взгляд на пламя костра - я тоже помню «Изумрудные острова». Прекрасный был проект. И прекрасное время. - но тут же встряхнувшись, взглянул на друга с уже привычной бодростью в глазах - давай-ка теперь побеседуем на отвлеченную от ролевых тему, например, вопрос может не самый умный, но все же, какой у тебя любимый праздник и почему?

- День Рождения матери. Потому что приготовления и хлопоты – в ее честь. Потому что она чаще всего не делает что-то для себя в этот день, потому что это делаю для нее я. Потому что приятно наблюдать ее смущение и растроганность, а я в свою очередь, чувствую себя героем ее хорошего настроения, да. В свой День Рождения я чаще тоже не попадаю что-либо сделать, а когда хочу приступить, уже все готово. Ну приятно ведь. И мне тоже неудобно, и приятно. Я ценю силы, потраченные на меня. В ответ стараюсь устроить такой день, чтобы все могли отдохнуть и развлечься. Боулинг, бильярд, кафе, или активная прогулка, легкий квест. Второй по значимость праздник – День Победы. В каждой стране есть что-то хорошее и что-то такое, не устраивающее в государственной политике. Поэтому я ценю подвиг наших предков. А во-вторых, я скорее – патриот своей семью. Уважаю ее мнение, и мир в ней, и ради этого мира и спокойствия стоит жить.

- Уважаю - кивнул мужчина, - а помимо ролевых, у тебя есть какие-нибудь дополнительные хобби?

- Хочется сказать «работа». Потому что, она занимает много времени. Это – раздражает, но без работы – вообще туже всего. Я не могу себе этого позволить, потому у меня нет выбора. В свободное от этой каторги время, если оно выпадает, я чаще всего предаюсь ничегонеделанию. По возможности. Потому что порой не остается сил. В иной ситуации – что-то почитать, или же покататься на велосипеде. Если за окном зима, я чаще всего ухожу на лед (каток).

- Суровые реалии нашего времени. Следующий вопрос, думаю в тему будет. Что тебя бесит в людях?

- Ответ на данный вопрос будет идентичный тому, что отвечал я немногим ранее. - улыбнулся. - Ну а если напомнить, то… предательство, клевета, порой – гипперактивность, горячая голова, навязчивость и «я все знаю», поучения, советы старшего поколения, о которых не спрашиваешь, от людей, которые не имеют для тебя значения (посторонних).

- Ага - Томас ткнул утвердительно пальцем в собеседника, - вот что ни говори, а по поводу последнего, тут ты явно не один, хех. А если бы тебе предложили написать о какой-нибудь проблеме современности, то какую ты бы решил осветить?

- Честно говоря, я такой человек, который старается не участвовать в каких-либо активных действиях и противодействиях. Если только это не касается меня лично или семьи, я туда не сунусь. Потому что Жизнь и без того подкидывает долговременные сложности, на разгреб которых требуется море времени (годы). Чаще всего это касается политики и наших государственных чиновников. И там такое, что… во-первых, следует держать язык за зубами, а во-вторых, я этот ил стараюсь не поднимать. Это та часть моей жизни, которую я лишний раз не тереблю. Из серии «не трогай, вонять не будет». Поэтому, вероятнее всего, я откажусь от предложения.

- Понятно... - кивнул Том и поворошил уголья постепенно угасающего костра, давая тому разгореться с новой силой - а вот любопытно, вдохновляли ли тебя истории из жизни великих людей на какие-либо свершения? Или, возможно, рассказы знакомых/друзей?

- Да. – с уверенностью ответил бариста, - Только не великие люди, а вполне реальные, живущие в текущий момент. И, пожалуй, одно литературное произведение. Благодаря этому у меня есть несколько афоризмов, которыми я пользуюсь по жизни, в зависимости от ситуации и настроения.

Списочек

• «Бороться и искать, найти и не сдаваться» (с) – это было первое, чем я руководствовался много лет. Пока не нашел.
Сейчас нередко пользуюсь другими изречениями:
• «Не нужно нас жалеть, ведь и мы никого не жалеем» (с) – именно в таком виде. Не совсем в оригинале, но со сходим смыслом.
• «А вдруг кому-то маска палача понравится, и он ее не снимет?» - риторический вопрос, чтобы задуматься над тем, что ты творишь.
• «Не люби никого, и ты будешь нравиться всем, посылай весь мир к черту, и тобой будут восхищаться (с)» - некоторое время пользовался этим, чтобы не быть для всех хорошим, а возыметь собственное мнение.
• «Если бьешь – бей больно, если предупреждаешь – заставь услышать себя.» (Арабская пословица) Использовал ее какое –то время, чтобы лишний раз напомнить самому себе о том, что если что-то кому-то говоришь, сделай это так, чтобы тебя восприняли всерьез.
• «Берегись того, чтобы твой язык не отрезал твою шею!» - это я люблю говорить своей младшей сестре в реальности.
• "Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому что война - это наркотик." – Это я когда-то услышал в фильме «Повелитель бури». На тот момент это дало мне по мозгам, чтобы понять, что именно чувствуешь и как избежать падения на самое дно. В моральном плане.
• «Я разостлал мечты свои пред вашими ногами; ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам. (с)» - без комментариев.
• «Спокойствие — сильней эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.» (с) неизвестный автор – это то, чем я руководствуюсь сейчас.

- На какие? Свершения в смысле.

- Вообще, это – не веселые темы. Но если хочется знать, я отвечу на вопрос, - задумался, проверяя реакцию, а не передумал ли вопрошающий, но тот не передумал, продолжая выжидательно поглядывать на собеседника, ему и впрямь было очень интересно - Первая история, которая меня когда-либо вдохновила на поступки – роман Вениамина Каверина «Два капитана». Я прочитал его полностью после того, как сходил на мюзикл «Норд Ост». Да, тот самый, буквально накануне терракта. Просто повезло. Пошел по приглашению одного из актеров - тот оказался родственником моего друга детства. Так и познакомились. В общем, мюзикл оставил приятные впечатления. Потом я прочитал книгу, и она оставила еще большее приятное впечатление, заставила задуматься. Долгое время (а порой и по сей день» я руководствуюсь девизом «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Тогда моя цель растянулась на несколько лет (в силу подросткового возраста). Но цели я достиг. На тот момент мои подозрения оправдались, и родились новые чувства в моей юной душе. На смену доверию пришли недоверие, неверие и знание о клевете. От этого отношения испортились, потому что клеветать на самое родное я не позволю никому. Сам же клевету проверил, узнал много правды от разных углов одной и той же ситуации. И в итоге для себя принял решение. С тех пор я не люблю еще и таких людей, которые лгут своим детям. Порой лучше сказать горькую правду, нежели питать красивой ложью. Потому что дети – не дураки, и тот, кто хочет найти ответы н а свои вопросы, рано или поздно – найдет. Когда никто к этому не будет готов. И тогда может придти месть. Нет, не обязательно поступок в отместку. Но можно потерять что-то такое, на чем держались отношения.
Плюсы «холодной головы», относительной «безэмоциональности» холодного поведения я вынес от нескольких людей. Один пример – мой отец. Он был довольно буйным, горячим на голову человеком. Глядя на последствия его поступков, я для себя делал галочки о том, как поступать не следует. Но порой, бывали редкие вечера, когда он сам заводил искренние разговоры с этаким чистосердечным признанием. Тогда это был совершенно иной человек, раскаявшийся в том, что делал на горячую голову. И эти разговоры я тоже запомнил. Позднее встретил человека, с которым дружил пару лет. Он – как раз «холодная голова», искренность с самыми близкими ему людьми, и совершенно иное отношение к другим. Даже если это – приятели или отдельно выделенные друзья. Пожалуй, этот человек научил меня говорить «нет», когда чего-то, действительно, не хочешь. Это – тот случай, когда общение с человеком в какой-то момент полностью меняет тебя самого. И это случилось. Наши пути разошлись на почве разницы социальных статусов и воли старшего поколения, власти. А позднее у меня случилась скорбная ситуация. Было больно. Очень больно. Но тогда я сам для себя с удивлением заметил, что больше недели хлопот, успокоения, решения насущных задач и проблем , держание «маски» и холодного рассудка, подавление собственных эмоций помогло все поставить на свои места, поднять семью эмоционально и не дать упасть морально младшей сестре, которая тогда была еще маленькая, но уже прекрасно понимающая, что происходит. И когда все было утрясено, меня прорвало. Бузудержно и сильно. С тех пор я изменился сам. По собственной воле. Каждый день делал усилия чтобы совершать или не совершать что-то, что так и хотелось. В итоге не совершил многих ошибок. И это – тот случай, когда маска, которую ты носишь для окружающих, становится твоим настоящим лицом. И это тебя устраивает. –
Том поджал губы, - Ну и, вернусь к положительному. У старшего поколения моей семьи есть друг, на которого один из них ровняется. Друг – более успешный, более удачливый, но для того, что он достиг, он приложил столько усилий… Не проговорить даже. И все, что он имеет – это труд, постоянная работа в целом и над собой – в частности. Да, он – правда, пример для подражания, пример того, каким трудом что достигается. Пример того, как все успешно и радостно, но… Никто же не знает, каких усилий ему это стоило. Лично я уважаю его за волю к достижению целей, за отличную собственную семью, за контроль эмоций, и за то, что он не покажет истинную цену своего успеха.

Молча кивнув, понял, мол, тебя, Томас, поглядывая в костер, выдержал некоторую паузу, осмысливая услышанное, давая полученной информации улечься в голове. Пару раз он бросил осторожные взгляды на собеседника с готовностью поддержать, развить тему, но каждый раз что-то останавливало его. Наконец, совсем отпуская не самую простую тему для бесед у костра, он задал следующий вопрос, возвращаясь к куда более теплой и простой теме ролевых:

- Роль твоей мечты на ролевых, какова она?

- Томас Блэкторн прошел много адаптаций, и на текущий момент это та версия, которая для меня идеальна. В особенности для текущего проекта. Для той же мистики, на которой я чаще играл в последнее время, его жизнь более насыщенна в плане нападений, сражений и темниц, но здесь для Томаса всего в меру, и есть куда развивать персонажа. За это я нежно люблю данный проект.

- Приятно слышать, приятель, приятно слышать. Хм, а представь, что ты отправляешься выживать в глухомань на неделю, может в рамках какого-нибудь реалити-шоу там, или по личной инициативе, не суть. Что бы взял с собой из личных вещей?

- На неделю? В какую-то глухомань? Господи, только не в проект «Голые и напуганные», я не вынесу этого! Я – не сторонник участия в подобных экспериментах и развлекательных проектов. Мне как-то было достаточно очень агрессивных комаров в биологическом лагере, когда укусы на укусах, и потом спать невозможно. Да, я – избалованный цивилизацией человек! Для меня уже табу поехать куда-то, если есть дом, но нет санузла! Это – непреемлемо. Однако, если это – поход, например, палатка и тд, то, естественно, какие удобства? Но тут и настрой иной и ожидания иные. Так что тут как-то все ок. А что бы взял с собой? Хороший нож (или мачете), прочную веревку, и, возможно, фольгу и батарейку. Ну или огниво. Пожалуй, именно в таком порядке. Еще зависит от местности, конечно. А если вопрос касается прям совсем личных вещей, то семейную фотографию. Или определенный крестик, имеющий для меня не религиозное, а именно личное значение.

Мужчина усмехнулся, краем губ, скорее относительно первых слов собеседника, про шоу, а затем, подобрав чашку, допил остававшийся в ней чай.

- У тебя есть какой-нибудь любимый пейзаж, радующий глаз, вдохновляющий?

- Я тебе это просто покажу. Именно в таком порядке, сверху - вниз.

https://i.imgur.com/16nENXr.jpg
https://i.imgur.com/KR2I8nt.jpg
https://i.imgur.com/N20mPcQ.jpg
https://i.imgur.com/Ddgiik8.jpg
https://i.imgur.com/ysG7qiQ.jpg

- Да, и правда, не получить от такого заряд вдохновения, это надо постараться. - вздохнув, мужчина отложил теперь уже пустую чашку - Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

- Да ты знаешь, смотря, с какой позиции на этот самый стакан смотреть - с готовностью ответил Блэкторн. – Когда имеешь многое, может возникнуть настроение «А чего так мало? Долейте еще?». В трудные минуты жизни смотришь на тот же стакан и думаешь «Господи, как хорошо, что там целая половина! Упиться можно и поделиться!». Но на мой взгляд самая лучшая позиция, когда ничего не волнует, и ты видишь перед собой стакан с водой, и тебе совершенно неважно, пуст он или полон? Там – вода, глоток которой освежит твою голову и хотя бы на мгновение ты не будешь думать ни о чем, кроме как о приятности простого глотка воды.

- Умно, - согласился Том - очень даже умно, ну... - добавил мужчина, поднимаясь на ноги и разминаясь, - спасибо за приятную беседу, друг. Это и правда было интересно...


Вот такая, достаточно интересная у парней беседа получилась. Времени, правда, было маловато чтобы расспросить кофейного гуру совсем обо всем, ведь вопросов осталось еще много невысказанных и не менее любопытных, призванных узнать столь интересную личность, как мистер Блэкторн прямо со всех возможных сторон и ракурсов. Но зато есть задел на будущее. А пока, пожелаем Томасу приятного отдыха и побольше своей духовной поддержки на его занятость, оставайся всегда таким же интересным, словоохотливым и никогда не унывай, мы с тобой, парень!

+8

23

Добрейшего времени суток, дорогие наши. Как вы все уже знаете, у нас есть карта одинокой топи, но одной лишь её маловато, нам явно не хватает карт и других местностей, ведь их так много! И вот сегодня, 29.07.2021, описание Милтона дополнилось картой местности. Безусловно, она не такая подробная как многим, и мне в том числе, хотелось бы, но другие версии уже имеющихся карт тоже со временем появятся, оставайтесь на связи!

+7

24

Ты-дын-тын, дорогие друзья! Вот, на дворе уже середина октября, три месяца позади, а меж тем, давненько у нас не было никаких свежих новостей. Что ж, настало время исправлять это досадное недоразумение! Итак, сегодня 13.10.2021 в организационную часть форума по запросу игроков добавлена прекрасная тема благодарностей и пожеланий любимым соигрокам и собеседникам. Но, к сожалению не обошлось и без огрехов, при попытке переместить туда все восхвалительные сообщения из «поиска соигрока» была ткнута не та кнопка и они удалились ((
За что и приношу нижайшие слезные извинения, мне очень стыдно за свою невнимательность. Впредь подобных косяков очень постараюсь не допускать. Пользуйтесь на здоровье, расхваливайте друг друга, так, чтобы умиление не сходила с выражения морды Великого Мишки! А так же не пропустите всеобщий хэллоуинский ивент, который будет открыт уже на днях. Никакого принуждения к участию конечно же не будет, но мишка рад любому, не упустите такой шанс оставить свой след в истории нашего острова и получить большой заряд приятных впечатлений! Впрочем и это ещё не всё, но пока - оставайтесь на связи, впереди всё самое интересное!

+6

25

Дорогие наши игроки, хочу принести извинение за возникшее с хэллоуинским ивентом недоразумение. Мне уже написали где я допустил ошибку, к сожалению самому ума не хватило не допускать её. Думаю править уже поздно, впечатление испорчено, боюсь этот год пройдет без хэллоуинской движухи. Искренне надеюсь, что вы меня простите. Но, это не единственное праздничное мероприятие в этом году! Поверьте впредь я буду умнее )

0

26

Ты-дын-тын, дорогие друзья! На связи снова ваш покорный слуга. К сожалению хэллоуинский эпизод отменен, но разве же можно просто взять и пропустить столь интересный период, особенно значимый для нашего острова? Конечно же нет! А поэтому, при активном содействии нашего уважаемого баристы, сегодня, 31.10.2021, у нас стартует небольшой хэллоуинский ивент, проводится который будет по 7 ноября. Спеши принять участие и получить памятную приятность в профиль!

0

27

Ты-дын-тын, дорогие друзья! На дворе начало ноября, Новый год уже не за горами, а это значит, что настало время для больших обновлений! Итак, без долгих предисловий, хочу обратить ваше внимание на две новых островных легенды, которые буду иметь своё отражение в основном сюжете в течении обозримого будущего, ознакомьтесь со всем тщанием, это может вам очень помочь в будущем  ^^ идем далее. Для всех желающих принять участие в развитии основного сюжета острова, оставить свой след в общей истории но не знающих как, куда и каким образом подступиться, добавлена прекрасная тема о событиях нашего дружного острова. Выбираете одну из представленных там сюжетных веток, отмечаетесь о желании тут и вуаля - вы в сюжете! Все представленные там ветки тщательно продуманы, по принципу костяшек домино - одно отыгранное событие, повлечет за собой свои определенные последствия и выльется в новое всеобщее событие. Тема с событиями будет обновляться раз в неделю. Без игры точно никто не останется - от вас нужно лишь желание и готовность писать постики!

+5

28

Ты-дын-тын, дорогие друзья! Сегодня, 17.11.2021 внесены небольшие изменения в событиях острова. А конкретно добавлено значительно больше вводной информации о первом событии 28 августа 2021г. Прошу всех ознакомиться. Указанная дата же не фиксированная, её можно немного сдвинуть, если кому-то это необходимо. А так же третье событие помечено временно неактуальным. С этого дня, все сюжетные события будут оснащаться такой более подробной вводной, как показала практика - это необходимо. Что касается уже стартовавшего эпизода про браконьеров, то и он будет оснащен более обстоятельной информацией, дабы игроки имели возможность знать что их может ждать впереди. Приятной всем игры и незабываемых приключений!
UPD: внимание! Описанная вводная первого события - грубо говоря, пока представляет собой лишь скелет будущего действа. Впереди более глубокое, обстоятельное обсуждение ролей с заинтересованными игроками, выдача целей и мотиваций для их персонажей. Никто из желающих поучаствовать обделен не будет, слово Мишки!

+4

29

Ты-дын-тын, дорогие друзья! Сегодня, 27.11.2021 стартует новый сюжетный эпизод «Тайны дома на холме» напрямую связанный со многими странностями творящимися на острове в уходящем году! Развязка совсем близка! А впереди - новые вопросы... Эпизод пока что разделен на два начальных акта, третий ещё в процессе обсуждения с потенциальными участниками. Кто еще не записался, но хочет принять участие - спешите это сделать, места хватит всем!

+6

30

Ты-дын-тын, дорогие друзья! Время безжалостно, летит оно стремительно, вот на дворе уже декабрь, до новогодних праздников осталось всего ничего! А это значит что? Правильно, это значит неумолимо приближается время подведения итогов уходящего года, время подарков и чудес, и конечно же, наш любимый остров сия прекрасная пора не обойдет стороной! Тысячи огней зажглись в понедельник на всех городских улицах в преддверии национального праздника - Рождества, которое отмечают по григорианскому календарю 25 декабря. Новый год, здесь так же проходит в рождественский сезон. Т.е. новогодний праздник следует за Рождеством, поэтому многие рождественские фестивали захватывают и новогодние праздники. Улицы украсили световые гирлянды, витрины магазинов, баров и кофеен включили иллюминацию, появилось множество праздничных елей украшающих не только домашний уют, но и преображающих улицы. Эта канадская традиция не только греет душу, но и объединяет всех местных жителей и гостей.

https://i.ibb.co/F8Gt5hx/444.png

В этом году больше, чем когда-либо, острову нужны подобные празднования, чтобы напомнить, что, несмотря на свалившиеся на плечи местных трудности в уходящем году, они все едины и дружины подобно одной большой семье. Блеск праздничных огней в этом году призван напоминать жителям острова о том, что есть свет в конце тоннеля. Городская праздничная программа насыщенна и состоит из разнообразных интересных мероприятий: городской праздничный базар с традиционными рождественскими блюдами на любой вкус, лыжные гонки и спуски с гор, каток на городском пруду, театральные спектакли и музыкальные представления, гонки на собачьих упряжках по главной улице города, зрелищные иллюминации с использованием световых эффектов, и конечно же, большие фейерверки, которые видны со всех уголков острова. А апогеем празднества - выступление Санта-Клауса, который со своими верными помощниками раздают всем желающим сладости. Они обговариваются и закупаются заранее на огромную сумму денег, исходя из предпочтений местной детворы. А для поощрения наших любимых игроков, создано две тематических форумных ачивки. Первая вручается абсолютно всем и каждому, в канун праздника:

Вот она

Для получения второй, достаточно всего лишь отыграть любой личный эпизод на праздничную тему в период с 11 декабря по 20 января. Дерзайте друзья!

А вот и вторая

+7


Вы здесь » Великий Медведь » Новостной рупор » Объявления и новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно